В феврале запорожцы получат квитанцию на оплату тепла по одноставочному тарифу

Переглядів: 1183

9 лютого 2013 10:15

В феврале запорожцы получат квитанцию на оплату тепла по одноставочному тарифу фото

Это связано с введением в Запорожье с 1 января текущего года одноставочного сезонного тарифа на услуги по централизованному отоплению, сообщает сегодня пресс-служба запорожской мэрии со ссылкой на администрацию концерна «Городские тепловые сети».

До 1 января 2013 года в Запорожье действовал двухставочный тариф на услуги по централизованному отоплению для населения. Решение об установлении одноставочного тарифа от 05.09.2012 №62 «О внедрении одноставочного тарифа на услуги по централизованному отоплению коммунального предприятия концерн «Городские тепловые сети» г. Запорожья» было принято на сессии Запорожского городского совета. В соответствии с ним исполнительному комитету было поручено изучить общественное мнение запорожцев относительно вида одноставочного тарифа на отопление (сезонный или круглогодичный).

-В результате горожане сделали выбор в пользу сезонного тарифа, при котором потребители платят за отопление только в отопительный сезон. Исполнительным комитетом Запорожского городского совета было принято решение от 14.12.2012 № 465, на основании которого с 01.01.2013 в Запорожье введён одноставочный сезонный тариф на услуги по централизованному отоплению,- отмечают в мэрии. Концерн «Городские тепловые сети» обращает внимание горожан на то, что этим решением тарифы для населения не повышены, изменен лишь формат оплаты услуги по централизованному отоплению.

Двухставочный формат тарифа предусматривал компенсацию предприятию расходов на предоставление услуги по централизованному отоплению двумя ставками.

Первая ставка – оплата за потребленную тепловую энергию, за счет которой осуществляются расходы на приобретение энергоносителей (топлива, электроэнергии и покупной тепловой энергии). Потребитель оплачивал ее лишь в течение отопительного периода.

Вторая ставка – абонентская плата, за счет которой осуществлялись расходы, направленные на содержание технологического оборудования и его подготовке к отопительному периоду, кроме энергоносителей. Потребитель оплачивал по этой ставке круглогодично.

При изменении формата тарифа на централизованное отопление на одноставочный сезонный, все расходы концерна на предоставление услуги объединены в одну ставку, без увеличения годового объема платы. Таким образом, запорожцы будут оплачивать полную стоимость услуг по централизованному отоплению лишь в отопительный период и только одной ставкой, говорится в сообщении.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
10 лютого 2013 г. (13:28)
Что-что запорожцы получат в феврале?? (Отгадка в заголовке)
саша
10 лютого 2013 г. (13:59)
Наш народ сделал свой выбор, и наша власть его поддержала в этом!
анна
10 лютого 2013 г. (14:02)
Именно таким образом люди будут знать, за что они платят! И как видим наша власть считается с их пожеланиями!
Аноним
10 лютого 2013 г. (14:09)
На МВ тоже гонения? Текст никто не проверяет. Заголовок исправьте.

Схожі новини: