В ДЮСШ-1 стартовал Кубок Мелитополя по шашкам-64

Переглядів: 1025

8 лютого 2013 16:16

В ДЮСШ-1 стартовал Кубок Мелитополя по шашкам-64 фото
Как рассказал тренер по шашкам ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, среди участников - мастер спорта Александр Ананев, три кандидата в мастера спорта - Артур Иванченко, Сергей Компанец (Сергей выполнил норматив мастера спорта и со дня на день ожидает присвоения мастерского звания), Феликс Шепель и шесть перворазрядников - Андроник Акопян, Влад Плясецкий, Владислав Болбат, Веста Синенко, Николай Фришко и Иван Яшный. К слову, самый младший участник соревнований - девятилетний И. Яшный, а самый опытный - Н. Фришко, который разменял шестой десяток. Они играют по швейцарской системе семь туров с контролем времени 30 мин на партию каждому участнику.

- Кубок Мелитополя по шашкам - этап подготовки наших шашистов к чемпионату Украины среди спортсменов до 10 лет и до 16 лет, который пройдет в начале марта в Николаеве. 22-29 марта Мелитополь будет принимать участников чемпионата Украины среди спортсменов до 13 и до 19 лет. А 25 апреля сильнейшие шашисты отправятся на чемпионат Европы в Бресте, - рассказывает о планах З. Лавренченко.

Организаторы соревнований при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта приготовили победителям и призерам кубки, дипломы и награды. Они будут вручены по итогам соревнований 10 февраля.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: