Тимошенко и Щербань уладили конфликт за 10 месяцев до убийства

Переглядів: 895

8 лютого 2013 14:42

Тимошенко и Щербань уладили конфликт за 10 месяцев до убийства фото
«Все коммерческие конфликты с ЕЭСУ у нас закончились до января 1996 года - за десять месяцев до убийства Евгения Щербаня. В январе мы уже были в одной лодке», - сказал Сергей Тарута в интервью «Украинской правде».

Также он сообщил, что никогда не слышал о конфликте между экс-премьер-министром Павлом Лазаренко и Евгением Щербанем.

«И Щербань мне об этом конфликте не говорил. Он высказывался о том, что «вот, днепропетровские хотят зайти непосредственно, но наша жесткая позиция, чтобы работали только через нас». И в начале 1996 года мы этого уже достигли», - сказал он.

По его словам, относительно убийства Е.Щербаня ходили разные слухи.

«Окружение говорило, что Женя предчувствовал, и даже охрану отпустил. Якобы зная, что на него будет покушение, он не хотел лишних смертей», - сказал Сергей Тарута.

Также он озвучил одну из версий, которая пришла к нему в голову после убийства Евгения Щербаня.

«Думал он или нет, что завтра с ним может случиться беда? Конечно, не думал. Какие были версии? Лично у меня была и зарубежная версия. В свое время российский бизнес активно пытался заходить в Донецкую область. Была и политическая версия. В какой-то мере и днепропетровская версия, но это были внутренние ощущения», - заявил он.

«Но точно это убийство никак не меняло нашу схему, не давало преимуществ ЕЭСУ. Более того, ослабляло наши позиции, потому что Евгений достаточно жестко отстаивал интересы ИСД и Донецкой области», - подчеркнул Сергей Тарута.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: