Верховная Рада начнет работу 19 февраля

Переглядів: 1033

7 лютого 2013 07:11

Верховная Рада начнет работу 19 февраля фото
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак обещает, что Верховная Рада заработает 19 февраля. Об этом он заявил в интервью телеканалу Рада.

По мнению Рыбака, блокирование президиума продолжится еще максимум два дня, потом депутаты, как предусмотрено календарным планом, будут работать в комитетах, и работа парламента в пленарном режиме войдет в нормальное русло с 19 февраля.

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что он категорически против силового варианта разблокирования работы парламента. "Я хочу, чтобы в Верховной Раде не было провокаций. Надо услышать друг друга, через компромисс сблизить позиции, работать и выполнять предвыборные обещания", - добавил Рыбак.

Рыбак также отметил, что подавляющее большинство народных депутатов против возможности роспуска парламента и проведения повторных выборов.

По словам руководителя парламента, по его предложение был подготовлено текст Меморандума об основах взаимодействия депутатских фракций в вопросах организации работы Верховной Рады Украины седьмого созыва во время пленарных заседаний с предложениями по нормализации ситуации, который получили лидеры всех депутатских фракций. В четверг утром лидеры фракций снова соберутся на совещание.

Напомним, переговоры власти и оппозиции по восстановлению нормальной работы Верховной Рады закончились ничем и продолжатся завтра в 10:00 утра - депутаты Батькивщины, УДАРа и Свободы продолжат блокировать трибуну.

Вчера с утра три оппозиционные фракции - Батькивщина, УДАР и Свобода - заблокировали президиум парламента, требуя обеспечить персональное голосование депутатов. Пока этот вопрос не будет решен, парламент работать не будет, заявляют в оппозиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: