Запорожье возьмет кредит на утепление бюджетных заведений

Переглядів: 739

6 лютого 2013 15:04

Запорожье возьмет кредит на утепление бюджетных заведений фото
Как рассказал городской голова, это будет долгосрочный кредит под приемлемые проценты. Утепление наших школ, детсадов, больниц и других бюджетных учреждений даст возможность значительной экономии и комфорта для горожан. К Запорожью проявила интерес и Международная финансовая корпорация. Они также приедут на следующей неделе в Запорожье и выступят с предложением о привлечении ресурсов для снижения энергоемкости субъектов бизнеса. Мэр отметил, что данные мероприятия пройдут в рамках разработки Муниципального энергетического плана.

- Емкость энергорынка, которой мы можем достичь - около 10 миллиардов гривен. При правильном подходе и внедрении новых технологий эти средства могут быть сэкономлены на развитие важных сфер города. Например, самый простой проект, который мы уже начали реализовывать - это замена старых электроплит в школах на новые. Такая новая плита окупается за 2 года, не говоря уже о том комфорте, с которым сейчас могут работать повара в школах, - отметил глава города.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

саша
6 лютого 2013 г. (15:52)
Как видим, все планы нашей власти осущиствляються, и все вопросы решаются! Вот так должна работать настоящая власть!
рознатовский
6 лютого 2013 г. (15:53)
Всё начинается с экономии, именно так и рождаются большие стабильные города, и страны!
ванёк
6 лютого 2013 г. (15:54)
Наша власть постоянно находит, что то, интересное для нашего города! И тем самым выводит его на новый европейский уровень!

Схожі новини: