Укрзалізниця вводит электронные билеты на поезда

Переглядів: 1019

5 лютого 2013 12:50

Укрзалізниця вводит электронные билеты на поезда фото

С сегодняшнего дня, 5 февраля, Укрзалізниця внедряет в экспериментальном порядке технологию продажи электронных проездных документов на поезда "Украинский экспресс" категории Интерсити +. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Теперь пассажиры, которые оформили проездные документы через интернет на поезда категории Интерсити +, могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа, как это было раньше, а с бумажной распечаткой интернет-посадочных документов могут отправляться на посадку непосредственно к поезду. Стюарды с помощью считывания штрих-кода интернет-посадочных документов осуществляют проверку его легитимности и обеспечивают посадку пассажиров в поезда. Такие правила действуют и в России, если клиент делает заказ билетов на Сапсан.

Для осуществления контроля посадки пассажиров, оформивших электронные проездные документы через интернет, поездные бригады стюардов и посадочные бригады используют мобильные терминалы контроля документов.

При оформлении посадочного документа необходимо обязательно указать имя и фамилию пассажира, который будет осуществлять поездку и иметь с собой документы, подтверждающие личность.

Оформление электронных проездных документов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута, в дальнейшем билеты на поезда можно приобрести исключительно по старой системе.

Возврат неиспользованных проездных документов, оформленных через интернет, осуществляется после распечатки заказа на бланке проездного документа, не позднее, чем за один час до отправления поезда с начальной станции.

Посадочный документ, распечатанный пассажиром самостоятельно, содержит всю необходимую информацию о поездке: 20-разрядный номер электронного проездного документа, фамилия и имя пассажира, а также уникальный идентификатор условий заключенного договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и т.д.).

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: