Запорожская и Ивано-Франковская области налаживают культурные связи

Переглядів: 901

4 лютого 2013 13:31

Запорожская и Ивано-Франковская области налаживают культурные связи фото
- В последние годы у нас окрепли очень теплые и дружеские отношения по обмену культурными достижениями с Ивано-Франковской областью. Наши творческие коллективы принимают участие в различных культурно-массовых мероприятиях Ивано-Франковска, а их коллективы уже третий год подряд представляют культуру своего края на Всеукраинском казацком фестивале «Покрова на Хортице». Коллектив «Оксамит» посетил Ивано-Франковскую область, где дал три концерта, - сообщила директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Ирина Конарева.

Программа выступления ансамбля включала украинские народные песни и песни современных авторов, а также украинские танцы. Запорожский ансамбль принял участие в художественной академии «Объединяемся, люди - семья - это наша надежда единственная». В репертуаре ансамбля в финале прозвучала песня «Молитва за родной край», строки из которой и стали названием праздничного мероприятия.

Коллектив приглашен к участию в международных фестивалях «Писанки» и «Родослав», которые традиционно проводятся на Ивано-Франковщине, сообщает Управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: