В городском краеведческом музее школьникам рассказали о Молочном лимане

Переглядів: 864

4 лютого 2013 09:16

В городском краеведческом музее школьникам рассказали о Молочном лимане фото
Сотрудники отдела природы краеведческого музея Светлана Новгородская и Ольга Саварец познакомили ребят с историей праздника. Они сообщили, что Всемирный день водно-болотных угодий отмечается 2 февраля. Именно в этот день в 1971 г. в иранском городе Рамсар представители более 160 стран мира подписали Конвенцию о защите водно-болотных угодий. С 1997 г. 2 февраля стали отмечать как Всемирный день.

Интересно, что на территории Запорожской области есть три угодья международного значения: речка Берда, Бердянская коса и Молочный лиман.

Так как Молочный лиман входит в зону заботы и охраны сотрудников Приазовского национального природного парка, то заведующая научным отделом ПНПП Наталья Барабоха и научный сотрудник этого отдела Александр Брем интересно и с использованием ярких наглядных слайдов рассказали учащимся о различных видах птиц, рыб, животных, растений, которые есть и которые охраняются на Молочном лимане. Поведали они и о проблемах этой заповедной территории.

Итогом встречи стала викторина на экологическую тематику.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 лютого 2013 г. (13:52)
которого уже нет ]:-o
Аноним
6 лютого 2013 г. (09:50)
просрать такой лиман!!! зона заботы????????? ЗОНА! а не рассказали, куда ушли 52 миллиона от России на спасение нашего лимана? лес и лиман - лучшее сочетание для оздоровления! угробили, твари!!!!! :'( :'( :'( :'( :'( ]:- ]:-o

Схожі новини: