«Шахтер» выиграл Copa del Sol (ВИДЕО)

Переглядів: 1104

3 лютого 2013 10:32

«Шахтер» выиграл Copa del Sol  фото

Как сообщает официальный сайт «горняков», в финале донецкий клуб разобрался с польским «Видзевом» из Лодзя.

Матч с поляками проходил под диктовку украинского чемпиона: «Видзев» старательно оборонялся и лишь изредка пытался контратаковать, но безуспешно.

Дважды футболисты «Шахтера» вынудили соперников начинать с центра поля: на 19-й минуте прострел Дарио Срны точным ударом замкнул Генрих Мхитарян, а на 82-й минуте Фернандиньо ворвался в штрафную соперника и прострелил вдоль ворот – передачу партнера замкнул Эдуардо – 2:0.

В концовке игры «горняки» расслабились и поплатились за это пропущенным голом: Бартоломей Павловски завладел мячом в штрафной «Шахтера» и пробил точно в угол с 12-ти метров – 2:1.

Отметим, что перед началом финального матча украинский чемпион победил во всех трех матчах группового турнира. В первом туре «Шахтер» победил шведский «Гетеборг» – 2:1, во втором – разобрался с норвежским «Русенборгом» – 1:0, а в третьем – с московским ЦСКА – 2:0.

Источник: Главред