На строительство запорожского перинатального центра будет выделено 24 млн грн

Переглядів: 685

3 лютого 2013 10:27

На строительство запорожского перинатального центра будет выделено 24 млн грн фото

Как сообщил заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Толстанов, в прошлом году было зафиксировано снижение уровня смертности среди младенцев и матерей. Так, за 11 месяцев 2012 года уровень смертности среди детей в возрасте до одного года составил 8,6 на 10 тыс. детей, за аналогичный период 2011 году – 9,1. Значительно уменьшился и уровень смертности среди матерей: за 11 месяцев прошлого года он составил 12,49 на 10 тыс. человек, в 2011 году – 16,5.

- На сегодня Национальный проект «Новая жизнь – новая качество охраны материнства и детства» успешно реализуется, и уже есть конкретные результаты как на всеукраинском, так и на региональном уровнях. В этом году право на получение государственного финансирования получили семь регионов Украины, однако конечный результат целиком и полностью зависит от работы власти на местах. Необходимо акцентировать внимание на прозрачном проведении тендерных процедур, кадровом вопросе, а главное – чтобы областной перинатальный центр был доступными не только для жителей областного центра, но и всего региона, – подчеркнула Ирина Акимова.

Обращаясь к чиновникам, Александр Пеклушенко поднял вопрос о возможности финансирования реконструкции гинекологического корпуса за государственные средства, а также проинформировал, что областная власть также планирует выделить средства на возведение перинатального центра из местного бюджета.

- В октябре прошлого года мы начали строительство перинатального центра и уже освоили 34 млн. грн. Теперь мы ожидаем поступления государственных средств в размере 24,8 млн. грн., которые нам крайне необходимы для ускорения темпов строительства. Еще 13 млн. грн. будет выделено из областного бюджета. Таким образом мы уложимся в проектные 72 млн. грн., как это и планировалось, – сообщил глава региона, цитирует управление по делам прессы и информации ЗОГА.

IPnews



Имя:
Ваш комментарий:

марина
3 лютого 2013 г. (19:50)
наша власть как мы видим поставила себе за цель, зделать медицыну нашого города лудше и качественней!
хорёк
3 лютого 2013 г. (20:14)
хорошо что наша власть стараеться улудшить наш город! и тем самым улудшить демографичискую ситкацию!
марго
3 лютого 2013 г. (20:15)
да конешно сразу видно то что во власти нормальная команда которая пришла не для того что бы розворововать страну!

Схожі новини: