2 февраля – День водно-болотных угодий

Переглядів: 903

3 лютого 2013 10:18

2 февраля – День водно-болотных угодий фото

В нашем регионе подобные экосистемы расположены на территории Приазовского национального парка. Это и Молочный лиман - гидрологический заказник общегосударственного значения, устье р. Берды, Бердянская коса и Бердянский залив – ландшафтный заказник общегосударственного значения и ряд заказников местного значения.

Как сообщает пресс-служба Приазовского природного парка, приоритетом деятельности ПНПП является охрана водно-болотных угодий Приазовья и безопасное использование ресурсов.

Зимой прошлого года, когда водоемы были покрыты льдом, появилась угроза замора рыбы и гибели зимующих птиц. Поэтому инспекторы ПНПП проводили подкормку пернатых, а также бурили лунки и оставляли там камыш, чтобы в воду поступал кислород.

В этом году зима не такая холодная, поэтому отдел госохраны ПНПП постоянно проводит рейды по выявлению несанкционированной охоты. Кроме того сотрудники парка постоянного проводят уборку территории и расчистку водных объектов.

Справка "МВ"

2 февраля – это день, с которого в 1971 году начала действовать Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом, как среда обитания водоплавающих птиц.



Имя:
Ваш комментарий:

ввв
5 лютого 2013 г. (18:40)
Открыты водно-болотные угодья в районе ост. Елена, желающие подышать и, отдохнуть-пожалуйста.

Схожі новини: