Сурок Тимка предсказал раннюю и прохладную весну

Переглядів: 926

2 лютого 2013 14:08

Сурок Тимка предсказал раннюю и прохладную весну фото

"Весна обязательно наступит через шесть недель, но она будет немного прохладной", - перевел журналистам предсказание Тимки старший научный сотрудник, доцент биологического факультета Харьковского национального университета им. Каразина Виктор Токарский, передает Сегодня.

Виктор Токарский по традиции достал Тимку из его домика на территории биостанции университета в селе Гайдары Змиевского района Харьковской области. По замыслу украинских инициаторов праздника, он призван подчеркнуть природное своеобразие восточно-украинской лесостепи и привлечь внимание общественности к проблеме охраны популяции байбаков.

Напомним, в прошлом году, живущий в Харьковской области байбак Тимка увидел свою тень, но, несмотря на это, предсказал раннюю и затяжную весну.

Как сообщалось, сегодня, 2 февраля, в США отмечают народный праздник День сурка. В этот день знаменитый на весь мир зверек из штата Пенсильвания попробует предсказать, когда наступит весна.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

не на сурка
2 лютого 2013 г. (15:41)
смотретьт надо, а на собачьи свадьбы: последние свадьбы были в конце ноября 2012 + 2 мес = начало февраля - начало весны 2013 года.

Схожі новини: