На единственном бульваре Мелитополя появятся резинотканевые люки

Переглядів: 1044

2 лютого 2013 10:43

На единственном бульваре Мелитополя появятся резинотканевые люки фото

Сточная труба диаметром 600 мм проложена на глубине около 7 метров, и за годы эксплуатации она полностью пришла в негодность. По словам директора КП Николая Караиванова, после разрытия выяснилось, что железобетонные трубы местами истлели полностью. Из-за чего все стоки оставались в колодцах, если их вовремя не откачивали, они наполняли подвалы ближайших домов. Поэтому и пришлось выполнять столь масштабное разрытие.

Ради ремонта коллектора коммунальщикам пришлось пожертвовать несколькими платанами, росшими в охранной зоне. Проезжая часть бульвара рядом с местом проведения работ частично перекрыта.

Сейчас вместо 120 старых труб уложены новые, пластиковые. Параллельно велась и реконструкция смотровых колодцев, для которых в Бердянске закуплены резинотканевые люки. Последние неинтересны для вандалов и стоят около 530 грн. - минимум вдвое дешевле чугунных. Все работы ведутся хозспособом, без привлечения сторонних организаций.

В ближайшее время на бульваре планируется также переложить два небольших участка коллектора, примыкающие к основному участку работ, сообщил вице-мэр Юрий Онищук. Затем, если не случится аварий, бригада КП приступит к перекладке двух последних "отрезков" коллектора на соседней ул. Казарцева.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 лютого 2013 г. (23:09)
Шош ты дирехтор два слова связать не можешь,и еще ты сказал в интервью что трубы здесь лежат уже давно НАВЕРНО,так давно это сколько?ОТКУДА знания если бердянский бизнесмен на предрприятие для галочки,у него другие интересы ,вот заводик каторый строится по переработки мусора в поселке Новом что за очистными водоканала,вот там НАВЕРНО знания нужней,а его попку прикрывает по всем вопросам производства,его зам тоже из БЕРДЯНСКА товарищ (шевченко),правда интересно :'(
Аноним
2 лютого 2013 г. (22:09)
один раз, одним колесом проедет Ремондис по новому люку, вывозя мусор - треснет ваш "резинотканевый люк". Знаю.Плавали.
Мешканец
2 лютого 2013 г. (17:40)
давно пора было один раз разрыть и сделать.Деревья жалко,водоканал зеленую зону за собой никогда не восстанавливает,в лучшем случае бульдозером грязь раскатают во все стороны
Аноним
3 лютого 2013 г. (08:14)
Директора не только зам. прикрывает, но и наш любимый мерчик. Ведь не зря же он с Бердянска пригласил Караиванова, и назначил его директором предприятия.
Житель
3 лютого 2013 г. (12:42)
Комментарий удален
я
3 лютого 2013 г. (18:18)
одним словом-уроды... :-(
Жителю
4 лютого 2013 г. (09:02)
Житель, а вы не в комменты пишите это, а звоните в 15-80 (чсполкомовская диспетчерская служба)
Аноним
4 лютого 2013 г. (10:16)
житель ,да жопы твое 15-80,звонить бесполезно там все время отговорки,да сделаем,конечно скоро,5-10 мин и.т.д,звонил пару раз а воз иныне там

Схожі новини: