В Энергодаре на полив растений потратили 400 тыс. грн

Переглядів: 951

2 лютого 2013 10:36

В Энергодаре на полив растений потратили 400 тыс. грн фото

В ходе ремонта старый наземный поливопровод был заменен на современную систему полиэтиленовых трубопроводов с пропускной способностью до 200 литров за минуту, размещенных под землей. Как сообщили РепортерUA в пресс-службе ДТЭК Запорожская ТЭС, организация полива будет осуществляться при помощи автоматической системы, которая будет подавать воду в нужное время и в оптимальном объеме на протяжении всего сезона.

Система состоит из блока управления, трубопроводов и оросителей. Блок управления включает таймер, трансформатор, датчик дождя, электромагнитные клапаны с клапанными боксами, кабель управления. В зимний период система полива будет опустошаться и консервироваться.

«Изношенность системы полива зеленых насаждений стала причиной гибели множества растений и деревьев в Энергодаре в летнюю жару 2012 года, – отметил директор ДТЭК Запорожская ТЭС Сергей Куриленко. - Инвестиции ДТЭК помогут восстановить экобаланс в городе и исключить риски в будущем. В течение 2013-2015 годов Компания инвестирует еще около 1 млн грн в реконструкцию системы полива насаждений во всем городе. Планируется заменить не менее 23 километров трубопроводов».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: