В Запорожье пройдут мероприятия, посвящённые Дню борьбы против рака

Переглядів: 710

1 лютого 2013 14:48

В Запорожье пройдут мероприятия, посвящённые Дню борьбы против рака фото
Цель этого дня во всем мире – повышение осведомленности людей об этом заболевании, как об одном из самых тяжелых и губительных. Привлекая внимание к выявлению и лечению заболевания, можно достичь хороших результатов, а в некоторых случаях и полного выздоровления.

По словам медиков, в 43% случаев заболеваний можно было бы избежать, ориентируясь и придерживаясь норм здорового образа жизни, таких как: физическая активность, здоровая пища, отказ от курения, отказ от длительного пребывания на солнце и в солярии, своевременная диагностика и внимание к своему здоровью и др.

Мероприятия управления по вопросам охраны здоровья городского совета, приуроченные к Всемирному дню борьбы против рака, которые пройдут в Запорожье, направлены на активизацию информационно-профилактической деятельности врачей с целью повышения осведомленности запорожцев в вопросах лечения онкологических заболеваний.

В лечебно-профилактических учреждениях города пройдут конференции, «круглые столы», в ходе которых будут рассматриваться задачи, стоящие перед сферой здравоохранения и обществом в борьбе против рака.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: