Украинцы начнут платить налог на недвижимость после 1 июля

Переглядів: 1016

1 лютого 2013 08:24

Украинцы начнут платить налог на недвижимость после 1 июля фото
До 1 июля Налоговая служба разошлет физическим лицам платежки для оплаты налога на недвижимость. Оплатить налог необходимо в течение 60 дней с момента получения документа. Об этом на круглом столе в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник управления Государственной налоговой службы Юрий Тимощук, передает корреспондент 3Doma.ua.

"Порядок оплаты налога - вместе с налоговым решением плательщик получает и банковские реквизиты для уплаты налога. Оплату налога можно осуществлять через банки, почтовые отделения, кроме того, Кодекс разрешает осуществлять платежи через кассы городских и сельских советов… В этом году планируется также внедрение электронного кабинета плательщика налогов. Каждый плательщик будет иметь персональный аккаунт на сервисе Налоговой службы, где будет храниться вся его история с налоговой службой", - рассказал Юрий Тимощук.

Представитель ГНС также напомнил, что юридические лица самостоятельно обсчитывают налог, подают декларацию и оплачивают налог до 30 числа следующего месяца за отчетным кварталом.

"Если возникают вопросы по оплате налога, мы рекомендуем, в первую очередь, обращаться в Государственные налоговые инспекции, это самый короткий путь для решения проблем, которые могут возникать при оплате налога", - добавил Юрий Тимощук.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

злой
1 лютого 2013 г. (09:25)
Налог на недвижимость будут платить менее 0,5 % населения, если не снизят нормы по квадратуре
Злому
1 лютого 2013 г. (19:04)
Будут платить и те, у кого кв. в городе и дача в селе
шок
21 лютого 2013 г. (00:53)
А потом говорят что же молодежь уезжает с этой страны ! Олигархи имели нас вдоль и поперек ,народ Украины, и мало вериться что они так пекутся о нас , мы рабы их, ... у меня нет слов , они дождутся ,что народ восстанет, и полетит вся их рада )))))) тьфу тьфу конечно ))))но терпение когда то кончается ... :-(

Схожі новини: