В Запорожье пройдет детская спартакиада

Переглядів: 813

31 січня 2013 13:24

В Запорожье пройдет детская спартакиада фото
Соревнования и конкурсы проведут по пяти направлениям: авиамоделирование (комнатные модели в зале), автомоделирование (кордовые модели в зале), судномоделирование (в закрытом бассейне), информационные технологии и фотоаматорство.

- В мероприятиях спартакиады примут участие более 150 воспитанников - 33 команды общеобразовательных и внешкольных учебных заведений Запорожской и Днепропетровской областей. Это своеобразный творческий отчет воспитанников и педагогов учебных заведений за год работы, - сообщил Александр Верозубов.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, в соревнованиях по авиамоделированию участники в возрасте до 18 лет будут соревноваться в разных классах моделей, среди которых комнатные вертолеты и копии современных самолетов.

Соревнования по судномоделювання проходить в закрытом бассейне детсада "Лазурный" в пяти классах моделей: "прямоходов" и радиоуправляемых моделей. Также будет проведен конкурс фотоаматорства, к которому дети готовились заранее: первый этап конкурса проходил с сентября по декабрь прошлого года, а во втором, очном этапе, участникам предложат продемонстрировать фотомастерство из различных жанров в фотостудии центра "Грани" и на улицах Запорожья.

"В конкурсе по информационным технологиям дети должны продемонстрировать знания основ программирования, веб-дизайна и из владения программным пакетом Microsoft Office", - говорится в сообщении.

Спартакиада продлится на базе областного центра научно-технического творчества учащейся молодежи "Грани". Ее торжественное открытие состоится 2 февраля в 10.00 по адресу: г. Запорожье, пр. Маяковского, 14.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: