Депутаты предлагают вернуть смертную казнь в Украине

Переглядів: 939

31 січня 2013 11:02

Депутаты предлагают вернуть смертную казнь в Украине фото
Первый заместитель председателя Верховной рады Игорь Калетник, депутаты от фракции Коммунистической партии Игорь Алексеев и Петр Симоненко предлагают парламенту возобновить смертную казнь. Об этом говорится в проекте закона №2128, зарегистрированном в Раде 30 января.

В то же время, текст проекта пока отсутствует на официальном сайте парламента. КПУ ранее неоднократно вносила на рассмотрение парламента законопроекты, предусматривающие возобновление казни.

29 декабря 1999 года Конституционный Суд Украины признал неконституционным применение смертной казни. На сегодня самым суровым наказанием за преступление является пожизненное заключение.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 січня 2013 г. (11:56)
Пусть лучше маньяки и убийцы пожизненно работают на благо государства. И не стоит забывать, что иногда, по ошибке, как потом выяснялось, приговаривали невиновных и казнили. А ещё нужно помнить о таких годах как 1937-1938. Тогда эти коммунисты без суда и следствия уничтожили более 700000 человек.
житель
31 січня 2013 г. (13:15)
"работают на бдаго государства"? зачем этих уродов как ты назвал " маньяки и убийцы" до конца жизни содержать и кормить? ты гониш друг придумал бы какую нибудь другую причину не принимать смертную казнь. Ты б ещё царя вспомнил а не 37-38 года
НАРОД
31 січня 2013 г. (13:57)
Смертная казнь нужна по любому...для серийных маньяков убийц,для тех кто спиздил в особо крупных размерах у государства в следствии чего пострадала экономика и народ...так что пусть принимают закон и начнем с Тимошенко!
ПОМНИ о ЗАКОНЕ, НЕ РУБИ С ПЛЕЧ
1 лютого 2013 г. (21:50)
Однозначно нужно вернуть смертную казнь!!! Только применять её нужно в конкретных случаях, а не для ликвидации "НЕУГОДНЫХ"!!! Что бы смертная казнь не стала оружием для решения споров и конфликтов, там где в рамках любого вида мести и конкуренции на основе голимых подстав человека могли подвести под расстрельную статью и уничтожить...Смертную казнь нужно применять в первую очередь в отношении тех, кто сам лешил жизни, но не по осторожности и не защищая себя и окружающих от посягательства, а в отнгошении тех, кто совершил это из корыстных побуждений, или с целью мести, или при других отягчающих обстоятельствах...Так же в отношении тех, кто мошенническим путём отнимает потом и кровью нажитое у стариков и инвалидов (цыгане и прочая мерзость...), педофилов и тех кто совершил изнасилование повторно, отбыв за это наказание и не стал на путь исправления, тех кто занимается изготовлением фальсифицированных мед.препаратов, кто ворует средства направленные на помощь детским домам, домам пристарелых и у инвалидов!!! А в нашей дебильной стране за "разбой" дают меньше, чем за убийство!!! Обычному работяге, оставшемуся на грани нищеты за кражу 10 листов шифера дают 3,5 года отсидки, а ублюдку, который совершил 8 краж, сумма ущерба по которым составляет не меньше 2-3 тыс. гривен в каждом случае наш гуманный суд даёт 2 года условно... Как понять эти законы????????????? А тот, кто пишет, что приговоренный к ПЖ пусть лучще до конца жизни работает на благо Родины, наверное не понимает глубины собственного маразма и не знает того, что приговорённый к ПЖ никогда не приступает ни к какой работе, а живёт лишь на те деньги которые, как стружку снимают с налогоплатильщиков!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: