В Запорожье милиционеры общаются с гражданами и раздают визитки

Переглядів: 773

29 січня 2013 13:15

В Запорожье милиционеры общаются с гражданами и раздают визитки фото
Время приема граждан, фамилия и контактные телефоны участкового инспектора, закрепленного за определенным населенным пунктом, телефоны дежурной части территориального органа милиции - эту информацию содержит визитка, которую обязательно оставляет работник милиции после общения с жителями своей территории обслуживания. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Именно доверие к правоохранителям очень помогает в противодействии преступности и профилактике правонарушений. Так, на своих участках поработали в этом направлении и участковые инспекторы Запорожского и Хортицкого РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области. Они посетили жителей, провели профилактические и разъяснительные беседы.

Еще одним важным направлением этих мероприятий является и выяснение информации о правонарушениях и граждан, склонных к их совершению. Ведь участковый несет определенную ответственность за состояние правопорядка в своем населенном пункте и поэтому должен знать эту территорию, как пять пальцев.

Как рассказывает начальник сектора участковых инспекторов милиции Запорожского райотдела милиции капитан милиции Александр Якубин, территория их обслуживания - крупнейшая в области. Работа несколько затруднена и тем, что сельские населенные пункты географически удалены от территориального органа милиции. Правда, за каждым сельсоветом закреплен участковый инспектор милиции, который работает с гражданами на своем участке.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: