Мелитополь. Рабочие ТНП заявили о «последнем предупреждении»

Переглядів: 1528

28 січня 2013 11:50

Мелитополь. Рабочие ТНП заявили о «последнем предупреждении» фото
Как сообщили члены инициативной группы, на одном из последних собраний бухгалтер предприятия «проговорилась о том, что на депозитных счетах ТНП лежит около 15 миллионов гривен», поэтому рабочие не понимают, почему нельзя выплатить задолженность из этой суммы и считают, что руководство обманывает людей. Якобы речь идет о тех средствах, которые были взяты в кредит несколько лет назад (ранее говорили о 30 млн. грн., сейчас сумма снизилась до 20 млн. грн.), однако не использовались, а лежали на депозите.

В связи с этим инициативная группа приняла обращение, в котором поставила в известность руководство предприятия о том, что требуют, чтобы до 7 февраля 2013 года вся задолженность была погашена, иначе рабочие оставляют за собой право выйти на бессрочную акцию протеста.

Копии обращения будут переданы руководству города, в облгосадминистрацию, прокуратуру и Кабмин.

Стоит также отметить, что директор ООО ТНП Сергей Голуб заявил «МВ», что средств на счетах «Товаров народного потребления» нет, а рабочие неправильно восприняли информацию.

«Это технические деньги, снять которые мы не можем», - сказал, в частности, С. Голуб.

Однако пояснить, что значит «технические» не смог, уточнив, что если бы была возможность выплатить рабочим задолженность сняв деньги с какого-нибудь счета, руководство бы это сделало.

Также стоит отметить, что большинство из присутствующих не собираются увольняться с предприятия ни «по собственному желанию», ни «по соглашению сторон», как того хочет руководство. Люди опасаются, что в случае увольнения по таким статьям, им будет выплачена меньшая сумма пособия по безработице, а также сложнее будет получить долги по зарплате.



Имя:
Ваш комментарий:

ку ку
28 січня 2013 г. (13:34)
Ни эти ли люди, голосовали за Партию Рыготварей! Пускай жрут покращення и не вякают, терпилы совковые :-) Мелитополь, город тупого жлобья. Так было, так есть и так будет всегда. Рабы в Рай не попадают :-)
Аноним
28 січня 2013 г. (13:22)
Вот почему не отдают деньги, потому, что процент по депозиту практически 300000 грн в месяц! Круто!
Аноним
28 січня 2013 г. (12:43)
Спасибо МВ за оперативность
свободовец
28 січня 2013 г. (12:57)
Вальтер, ты бы лучше помог людям заработанные деньги на ТНП забрать! не будь сволочью - ты же там тоже поимел прилично, верни людям хоть часть!!! они же за тебя голосовали, НЕУЖЕЛИ ТЫ ЕЩЕ НЕ НАЖРАЛСЯ!!???
адольф
28 січня 2013 г. (14:22)
Дибил ты ку ку!!! Да может и голосовали но сейчас они вышли и борются за свои права, а ты где сообщения только пишеш это ты терпило выйди к ним и раскажи свое мнение про партию Рыготварей.
Адольф
28 січня 2013 г. (14:23)
В среду ожидается подобная акция работников Рефмы ждем прессу.
просто иван
28 січня 2013 г. (14:47)
Ты КУ- КУ злооой ! похоже у тебя ПОЛОВАЯ слабость!!!! будь человечней!Люди нормальные !! вот 80 лет дурачили ,а остались еще нормальные!!!
козюльский
28 січня 2013 г. (15:02)
Шо? последне Китайское предупреждение? А потом шо? второе будить?
ЛЕНКА
28 січня 2013 г. (15:04)
СПАСИБО ПРЕССЕ!!!!!! Освещають !!!!!!!!!!!!!Осталось еще множество ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!НЕ ПРОДАЖНЫХ !!!!
ку ку
28 січня 2013 г. (15:09)
адольф Рассказал бы с удовольствием, да не кому рассказывать. Туп и дремуч еще народ. Видно по тому, за кого Мелитополь голосовал :-)
Аноним
28 січня 2013 г. (15:15)
адольф, что и где по поводу "Рефмы" можете конкретизировать?
ИТР
28 січня 2013 г. (15:43)
Забил в поиске Яндекса "технические деньги". На первой странице есть такой ответ: «По техническим причинам... украли деньги». Значит, технические деньги - это те деньги, которые украли. А из украденных денег зарплату выплатить нельзя!
Фельд
28 січня 2013 г. (20:03)
Да, у народа плохо связывается то, за кого они голосуют и то, как они живут. Ну, значит, снова в школу жизни, на переподготовку.
Гена
28 січня 2013 г. (20:37)
Конечно людей жалко ---остались нищими . Но , откуда тогда такой процент на выборах за ПР и коми ??? Они же кузнецы своего счастья ---вот и все !!Как говорится --накували !!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
СМИ-Адольфу
28 січня 2013 г. (20:54)
По поводу Рефмы - когда, где и во сколько?
Зоолог
28 січня 2013 г. (21:18)
Не будите в ЭТИХ людях "зверя", а то ОН проснътсч и .... убежит. :-)

Схожі новини: