Спасатели освободили более 200 машин, застрявших в снегах

Переглядів: 787

27 січня 2013 10:31

Спасатели освободили более 200 машин, застрявших в снегах фото
В субботу, 26 января, с 13:30 в результате ухудшения погодных условий возник затор на 192-м километре автомобильной трассы местного значения Н-14 Александровка - Кировоград - Николаев в направлении Кировоградской области.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в пробке оказались 225 единиц автотранспорта, в которых находилось 675 человек.

Для ликвидации затора было задействовано шесть единиц специальной аварийно-спасательной техники повышенной проходимости и 16 человек личного состава. От николаевской службы Облавтодора на месте работала снегоуборочная техника.

К 18:42 движение автотранспорта на этом участке автодороги удалось полностью восстановить.

В Госслужбе отмечают, что в настоящее время ситуация контролируется, проводится постоянный мониторинг на трассах местного и государственного значения. На наиболее сложных участках автодорог в местах прогнозируемого образования транспортных заторов организовано дежурство тяжелой инженерной техники.

Как сообщалось, в Запорожской области в результате ухудшения погодных условий за сутки спасатели совместно с другими экстренными службами освободили из заторов 114 автомобилей, в которых находилось 323 человека.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: