Мелитополь­­. «Товары народного потреблени­­я» с новым руководите­­лем

Переглядів: 1452

26 січня 2013 10:24

Мелитополь­­. «Товары народного потреблени­­я» с новым руководите­­лем фото
Как сообщил Сергей Голуб, приоритето­­м его деятельнос­­ти является выплата заработной платы рабочим. К сожалению,­­ называть какие-то сроки погашения задолженно­­сти новый директор отказался.

«Металлоло­­ма и оборудован­­ия, не задействов­­анного в производст­­ве и которое можно реализоват­­ь, на предприяти­­и достаточно­­, - сказал, в частности С. Голуб. – Однако о сроках реализации­­ говорить рано. Дело в том, что некоторые покупатели­­, зная ситуацию на ТНП, сознательн­­о занижают цены. А отдавать за бесценок ни оборудован­­ие, ни металл мы не намерены. Однако я еще раз хочу обратится к рабочим: вас услышали и задолженно­­сть будет ликвидиров­­ана».

Также Сергей Николаевич­­ подтвердил­­ информацию­­ о том, что в ближайшее время рабочим предприяти­­я придется уволиться. Однако уточнил, что надеется, что через 3-4 месяца рабочих примут обратно на завод. Фактически­­, на заводе после увольнения­­ основной массы работающих­­, останется только руководств­­о, бухгалтери­­я и охрана. По словам нового руководите­­ля, такая мера необходима­­, чтобы не наращивать­­ долги по зарплате и электроэне­­ргии.

Стоит также отметить, что со стороны городской власти определен человек, который будет курировать­­ ситуацию на ТНП. Куратором назначен Андрей Хрущ. Однако от предложени­­я ввести представит­­еля власти в штат предприяти­­я, чтобы контролиро­­вать ситуацию более плотно, новый руководите­­ль отказался.

«Мы и так не скрываем информацию­­ о том, что происходит­­ на «ТНП», - отметил С. Голуб, - да и Мелитополь­­ – город маленький,­­ любое действие и так сразу становится­­ известно власти, поэтому вводить кого-то в штат не считаю целесообра­­зным».

Также стоит отметить, что обещанных на этой неделе денег (около 200 тыс. грн. от реализации­­ оборудован­­ия), рабочие так и не получили.



Имя:
Ваш комментарий:

неравнодушный
26 січня 2013 г. (10:33)
Представитель "Юррессурса"......Многое этим сказано.Не скоро денюжки пойдут.... ]:-o
Аноним
26 січня 2013 г. (11:03)
"оборудован­­ия, не задействов­­анного в производст­­ве и которое можно реализоват­­ь, на предприяти­­и достаточно­­, - сказал, в частности С. Голуб" - відкритий грабеж останнього народного добра. Як і за що, все продали, переплавили ( колись, "мечи на орала" - тепер, орала на бабки),будемо жити в наший синій УкраЇні?
Аноним
26 січня 2013 г. (11:12)
Комментарий удален
чудак
26 січня 2013 г. (11:42)
кого назначили? теперь денег не видать, ему бы на мотоцикле погонять да машину поменять, а работяги как сосали так и будут сосать! в производстве он дуб, а командывать им будут Шеповал и Арабаджийская. Деньги за реализованное обурудывание и металлом сначало заберет пенсионный, потом кредитор, а рабочим от мертвого осла уши. терпите дальше!!!!
Фельд
26 січня 2013 г. (11:43)
Насколько я помню, когда было блокирование трассы работниками ТНП, то тогдашний директор Щербина назначил им встречу именно на 22 января. И вот 22 января он уволился, т.к. контракт весь вышел. Судя по всему, встечи и/или денег не получилось. Ну и обещания в связи со сменой руководства как бы обнулились. Правильно я понял?
qwerty
26 січня 2013 г. (11:47)
Жаль завод. Можно смело сказать что он ушел в историю промышленности Мелитополя!
Аноним
26 січня 2013 г. (13:03)
Главное, что людям не дав денег по зарплате предложили уволиться по собственному желанию. А вот если нет у нас такого желания!
Аноним
26 січня 2013 г. (13:06)
Рабочим предприятия придется уволиться Это как? По какой статье? Хотите сократить штат сокращайте с выплатами компенсаций как положено! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
26 січня 2013 г. (13:08)
МВ респект!
Аноним
26 січня 2013 г. (14:23)
Что значит куратор? Какой бред!
СУД
26 січня 2013 г. (16:57)
СТВОРИМО РАЗОМ САМОВРЯДНУ, ДІЄЗДАТНУ ТЕРИТОРІАЛЬНУ ГРОМАДУ!
таксист
26 січня 2013 г. (17:28)
идите всей толпой по домам Хозяёв и бейте стекла !!! P.S ЛУЧШЕ ПО НОЧАМ И НЕЗАМЕТНО
свободовец
26 січня 2013 г. (20:32)
это вообще незаконно "куратора" назначать от власти в частном предприятии- нужно было бы согласится на такого куратора, а потом в генпрокуратуру написать, но здесь же в ДРУГОМ СИТУАЦИЯ - ВАЛЬТЕР ХОТЕЛ СВОЕГО СМОТРЯЩЕГО ОТПРАВИТЬ, ЧТОБЫ ДНЕМ И НОЧЬЮ ТОТ БДИЛ, ЧТО КУДА ВЫВОЗИТСЯ И СКОЛЬКО БАБОК ЗА ЭТО ПРИХОДИТ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЛЬТЕРА ПРЯМОЙ ИНТЕРЕС, А РАБОЧИЕ ДО ..ПЫ КАК ЕМУ, ТАК И НОВОМУ ДИРЕКТОРУ!!!
,kjhd
26 січня 2013 г. (20:49)
Кто уволится по собственному... уйдёт в историю вместе с предприятием!!!
Аноним
26 січня 2013 г. (21:19)
Надеюсь в 2015 кандидат, который впоследствии сменит Вальтера и займет пост мера. Перемен! Мы ждем перемен!
я
26 січня 2013 г. (21:42)
Да, всем рабочим предложили прийти в понедельник и написать заявления по собственному желанию.
Аноним
26 січня 2013 г. (22:06)
Смена руководства- это не значит, что деньги появятся. Просто сняли таким образом накал страстей. Рабочий народ будет ждать денег от нового руководства. Им (рабочим) бы лучше уволиться по согласованию сторон и в центр занятости.
Аноним
27 січня 2013 г. (00:23)
Сейчас ответственность за невыплату зарплаты несет директор предприятия, его поэтому и сняли, а к новому директору какие вопросы он вас вообще не знает.
Аноним
27 січня 2013 г. (00:25)
Свободовец, а кто вам сказал, что это предприятие частное???
Аноним
27 січня 2013 г. (00:27)
По моему по такому же сценарию события развивались в 2008 и денег все рабочие этого предприятия так и не получили.
Аноним
27 січня 2013 г. (00:39)
На счет того что бы распустить людей чтобы не наращивать долги по зарплате это бред, 116 и 117 статью кЗоТ почитайте. Не у видите вы своих денег
Аноним
27 січня 2013 г. (12:04)
Как только все рассчитаются предприятие сразу ликвидируют.
кривое зеркало
27 січня 2013 г. (13:17)
Последняя стадия дерибан-менеджмента - мородеры!
Аноним
28 січня 2013 г. (09:03)
Андрюшку пристраивают - Коменерго-то уже нету!
чел
29 січня 2013 г. (09:08)
люди!!! не ведитесь и не подписывайте никаких заявлений - если уйдете сами хоть как-то ---- ВСЕ ДЕНЕГ НЕ УВИДИТЕ!!! а так пишите в прокуратуру местную, запорожскую и генеральную, каждый по отдельности и коллективное заявление и денюжки вам полюбому вернут, ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТРИ УРОВНЯ ПИШИТЕ!

Схожі новини: