Запорожские депутаты рассмотрят вопросы бюджета и аэропорта

Переглядів: 622

24 січня 2013 16:12

Запорожские депутаты рассмотрят вопросы бюджета и аэропорта фото
В частности, депутат отметил, что сегодня на заседании бюджетной комиссии вынесен вопрос об увеличении депутатского фонда, а также о механизмах контроля над расходованием этих средств.

На сегодня размер депутатского фонда составляет 60 тысяч гривен, однако хотят предложить депутатам рассмотреть вопрос об его увеличении. В то же время, необходимо выработать четкий механизм использования этих средств, а также контроля над их расходованием.

Также на заседании комиссий готовится вопрос по Запорожскому аэропорту. На данный момент есть решение о его передаче в коммунальную собственность, но, ни форма работы, ни организационных вопросов предприятия это не изменило. Виктор Великий отметил, что как только будет создано коммунальное предприятие, будет назначено его руководство, будет получено и его финансирование.

В то же время, он добавил, что вопросы перераспределения бюджетных средств, не израсходованных в прошлом году, на рассмотрение депутатов выноситься не будут. Для этого необходимо заслушать отчет о выполнении бюджета 2012. А таковой будет подготовлен только к концу февраля, сообщает пресс-служба ЗООПР.

Источник: Запорожское время



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: