В Бердянске создается центр матери и ребенка

Переглядів: 759

24 січня 2013 16:05

В Бердянске создается центр матери и ребенка фото
В центре смогут проживать женщины (от семи месяцев беременности до исполнения ребенку 1,5 года), которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, бывшие воспитанники интернатов, несовершеннолетние матери. Как сообщила начальник службы по делам детей облгосадминистрации Антонина Матвеева, насущная потребность в таком специфическом заведении в области существует с 2006 года.

- Основными причинами отказов молодых мам от новорожденных детей являются отсутствие жилья, поддержки семьи и психологический кризис женщины. Такой центр не только предоставит жилье маленьким семьям, но и поможет в воспитании детей, решении проблем с приобретением образования, профессии, будет способствовать формированию навыков самостоятельной жизни вместе с ребенком, - отметила чиновник.

Специалисты службы по делам детей Запорожской облгосадминистрации подготовили пакет документов для оформления регистрации заведения. Также рассматриваются возможности переоборудования помещений центра, приобретение твердого и мягкого инвентаря.

Планируется, что центр начнет работать уже в феврале текущего года. На содержание заведения в областном бюджете на 2013 год предусмотрено 1,1 млн. грн, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: