Королевская хочет взять под контроль выплату пособий

Переглядів: 943

24 січня 2013 14:21

Королевская хочет взять под контроль выплату пособий фото
Министерство социальной политики Украины намерено выстроить механизм, позволяющий контролировать выплаты государственных пособий на местах. Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.

"Мы хотим знать точно, доходят ли средства к людям своевременно и в полном объеме. Для этого мы разрабатываем механизм, который позволит нам контролировать эти процессы. Через некоторое время мы его представим. Это очень важно, ибо последний пример с "детскими" деньгами, когда казначейство средства перечислило, а люди на местах их не получили, продемонстрировал неэффективность существующих подходов ", - сказала Королевская.

Министр также сообщила, что казначейство уже перечислило в регионы средства для второго транша социальных выплат. "Согласно утвержденному порядку, второй транш в размере 197 млн.грн. уже перечислен в регионы. До 31 числа все должны получить свои январские выплаты. Мы проконтролируем, чтобы деньги дошли до каждого человека. В отношении руководителей, допустивших задержку, будут приняты соответствующие меры ", - сказала она.

Напомним, вчера на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров заявил, что возмущен фактами задержки выплат госпомощи на содержание детей. Премьер рассказал, что 10 января к нему начали поступать сообщения о задержке выплат, однако, по имеющейся у него информации, Государственное казначейство вовремя и в полной мере перечислило необходимые средства.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: