Мелитопольская станция скорой медицинской помощи реорганизуется в межрайонную

Переглядів: 1235

23 січня 2013 14:25

Мелитопольская станция скорой медицинской помощи реорганизуется в межрайонную фото
Как сообщила заместитель директора, начальник управления реформ и развития медицинской помощи Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Ушакова, предполагается, что в состав Мелитопольского станции «скорой» войдут подстанции Приазовского, Веселовского, Акимовского районов, всего в составе 26 бригад. Они будут обслуживать свыше 308 тысяч жителей. Для того, чтобы обеспечить своевременный приезд бригады «скорой» к пациентам - 10 минут в городе и 20 - в селах, на территориях необходимо открыть дополнительно еще шесть пунктов постоянного базирования скорой помощи и увеличить количество бригад до 30.

Несмотря на это, чиновник подчеркнула, что все кадры, которые сейчас работают в подразделениях «скорых», обязательно будут сохранены. Также сейчас решается вопрос материально-технического обеспечения подразделения, возможности разграничения функций по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи.

По материалам Управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Вронский
24 січня 2013 г. (21:09)
Очередная туфта и видимость какой-то деятельности в медицинской сфере.Пусть чиновники объяснят,что они собрались реорганизовывать,если ничего нет или находится в преубогом состоянии,если нет медикаментов,аппаратуры,да нормальных машин единицы.Очередные деньги списать нужно.По бумагам реорганизация,а на деле эффекта никакого(ни экономии,ни увеличения финансирования,разве что для единиц избранных и заинтересованных людей).Не секрет(и поверьте никого не хочу обидеть),что в силу многих аспектов нашей медицины,скорая помощь превращается в транспортеров к большому сожелению.

Схожі новини: