В краеведческом музее открылась фотовыставка Светланы Куруоглу «Прага. Сквозь время»

Переглядів: 1255

23 січня 2013 09:09

В краеведческом музее открылась фотовыставка Светланы Куруоглу «Прага. Сквозь время» фото
По словам автора фото Светланы Куруоглу, она вместе со спортсменами мелитопольской флорбольной команды "Скала" в августе 2012 года отправилась в столицу Чешской республики, где все свое свободное время посвящала любимому делу - фотографированию. В результате получилась серия фотографий, которую, как отметил член правления фотоклуба "Простор" Александр Черкащенко, решено было вынести на суд зрителей.

Это первая персональная выставка Светланы. Как она рассказала, фотографией занялась не так давно, года два-три назад, но сегодня уже не мыслит жизни без фотографирования. "Фотографом-любителем я считаю себя с того момента, как пришла в фотоклуб, - говорит Светлана Дмитриевна. - До этого мне казалось, что я умею фотографировать, но посмотрев работы членов "Простора", послушав их дискуссии о многих технических моментах, я испугалась и полгода не появлялась. Потом вернулась, но долго не показывала своих фото. Полтора года в фотоклубе дали мне многое". Маму во всем поддерживает сын Ярослав, который, как надеется С. Куруоглу, станет ее достойны преемником.

Как сообщила директор Мелитопольского краеведческого музея Лейла Ибрагимова, у музейщиков и членов фотоклуба "Простор" завязалось тесное сотрудничество, и в 2013 году запланировано проведение четырех фотовыставок. "Прага. Сквозь время" открывает выставочную череду.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 січня 2013 г. (18:39)
Татарка своей очередной овце делает рекламу
Ну и...
23 січня 2013 г. (22:48)
Как говорится, баран позавидовл овце (я про Анонима) :-)
Аноним
25 січня 2013 г. (05:07)
Только татарка далеко не овца, ишь как окрутила
Вассер
25 січня 2013 г. (23:41)
Не знаю как фотогрфии,а сама Света очень и очень приятная женщина.Так и хочеться устроить с ней какое-нибудь портфолио. :-P

Схожі новини: