"Шахтер" выиграл у "Зенита" Суперкубок чемпионов

Переглядів: 834

22 січня 2013 17:11

Шахтер выиграл у Зенита Суперкубок чемпионов фото
Команда Мирчи Луческу повела в счете в середине первого тайма. После затяжной атаки Виллиан прострелил низом с правого фланга и Мхитарян в борьбе с защитником подправил мяч в ворота. Отметим, что чуть раньше Виллиан сам был близок к взятию ворот, но мяч после его удара попал в штангу.

Питерцы отыгрались через 15 минут. Срна нарушил правила против Халка недалеко от линии штрафной и футболисты "Зенита" быстро разыграли "стандарт", который точным ударом завершил Зырянов. "Горняки" пытались опротестовать действия соперника, так как считали, что питерцы должны были разыграть мяч только по свистку арбитра, поскольку Халк все еще находился на газоне, но рефери засчитал взятие ворот.

"Шахтеру" хватило всего пять минут, чтобы вновь выйти вперед. Фернандиньо выдал шикарный разрезающий пас Мхитаряну, тот вышел один на один с Малафеевым и легко перебросил вратаря.

В перерыве Луческу сделал перестановку в оборонительной линии: вместо Пятова, Чигринского и Раца вышли Каниболоцкий, Кривцов и Шевчук. Чуть позже на поле появился многомиллионный новичок Тайсон.

На 52-й минуте Луис Адриано мог увеличить преимущество "Шахтера", но с линии штрафной пробил в перекладину. В целом игра шла на встречных курсах - "Зенит" больше атаковал, пытаясь уйти от поражения, а "Шахтер" регулярно проводил опасные контратаки, одна из которых завершилась голом на 78-й минуте. Срна промчавшись по правому флангу выполнил навес в центр штрафной, где Эдуардо выпрыгнул выше двух защитников и отправил мяч в сетку.

Напомним, ранее "Шахтер" в ОАЭ выиграл международный товарищеский турнир Matchworld Cup-2013.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: