С запорожского пенсионера сняли незаконно начисленный долг

Переглядів: 650

22 січня 2013 16:36

С запорожского пенсионера сняли незаконно начисленный долг фото
76-летний пенсионер обратился в прокуратуру Хортицкого района после того, как суд выдал приказ о взыскании с него более 700 гривен в пользу тепловиков. Прокуратура после проведения проверки установила, что во время рассмотрения дела коммунальщики представили суду далеко не объективную картину событий. В частности, они утверждали, что в концерн не поступало от инвалида никаких жалоб на качество услуг. А прокурорская проверка документально засвидетельствовала, что тот неоднократно обращался в "Теплосеть" с претензиями, о чем составлялись соответствующие акты, а пенсионер даже получал от должностных лиц учреждения ответы.

Суд согласился с доводами прокуратуры, которая представляла интересы инвалида, и освободил пенсионера от уплаты долга.

В пресс-службе прокуратуры Запорожской области сообщили, что это только один из примеров деятельности прокуратуры по защите прав и свобод запорожцев. В целом в прошлом году судами областного центра было удовлетворено свыше 750 прокурорских исков в интересах граждан на общую сумму 2,8 миллионов гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 січня 2013 г. (17:09)
А в Мелитополе Ремондис присылает уведомления о не существующих долгах. При этом даже договоров с "должниками" у них нет!
Аноним
22 січня 2013 г. (17:25)
Сразу надо оспаривать

Схожі новини: