В Тбилиси собрались люди, требующие отставки Саакашвили

Переглядів: 750

20 січня 2013 15:19

В Тбилиси собрались люди, требующие отставки Саакашвили фото
В воскресенье, 20 января, несколько сотен представителей неправительственных организаций и других активистов провели у здания резиденции президента Грузии в Тбилиси акцию протеста под требованием немедленной отставки главы государства Михаила Саакашвили.

"Срок второго президентского правления у Саакашвили проходит именно сегодня, 20 января и он не имеет никакого права оставаться на своем посту", - заявил журналистам один из организаторов акции, руководитель общественной организации "Единодушие" Михаил Андгуладзе, сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что подобные акции с требованием отставки Саакашвили будут постоянно проходить по всей Грузии и они будут становится все масштабнее. "Мы уже собрали более миллиона подписей граждан под требованием отставки Саакашвили", - отметил Андгуладзе.

Саакашвили был избран на второй президентский срок 5 января 2008 года, 20 января 2008 года состоялась церемония его инаугурации. Позже в 2010 году парламент внес изменения в конституцию Грузии, по которым президент Грузии избирается сроком на пять лет и выборы главы государства должны проходить в октябре. Из-за этого конституционного изменения парламент фактически продлил срок второго президентского правления Саакашвили на десять месяцев.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: