Мелитопольский район. В Тамбовке освятили воды реки Молочной

Переглядів: 1399

19 січня 2013 15:10

Мелитопольский район. В Тамбовке освятили воды реки Молочной фото
В Крестном ходе и службе приняли участие казаки Мелитопольского куреня Войска Запорожского Низового. Они же первыми и окунулись в освященные воды реки. А после чина освящения воды сельчан ждали вкусные шурпа и плов от сельского совета, приготовленные специально к празднику.

«Мы уже второй год устраиваем подобный праздник, - рассказал cеменовский сельский голова Андрей Ермоленко, - в прошлом году грели гостей чаем, в этом – решили кормить более основательно».

Шурпа была действительно вкусной, в считанные минуты раздали около ста порций – хватило всем желающим. Гости ели и нахваливали повара. Ответственным за приготовление был Игорь Захаров.

«Главное для вкусной шурпы – вложить в нее душу», - говорит Игорь, который считается признанным специалистом в приготовлении этого блюда, и добавляет, что хоть нигде и не учился кулинарии, часто балует друзей и шурпой и шашлыками.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
19 січня 2013 г. (23:56)
А казаки всеже молодцы. Они возрождают Тамбовку
эколог
20 січня 2013 г. (17:26)
Лучше бы почистили дно и воду реки Молочной.А только один треп от этих попов.
экологу
21 січня 2013 г. (11:03)
Cвященик свою часть исполнил.Водичку освятил.Класная!-сказал атаман.Т еперь твоя очередь за лопату и вперед! Что слабо?Лаять из под ворот легче и безопасно?
Аноним
21 січня 2013 г. (18:26)
Эколог не лает, а сикиля ставит. Что б лаять надо быть кобелем, а это сучка. :-)

Схожі новини: