Пшонка: «Тимошенко должны были посадить еще при Кучме»

Переглядів: 982

19 січня 2013 11:59

Пшонка: «Тимошенко должны были посадить еще при Кучме»  фото
Об этом генпрокурор заявил в пятницу на брифинге в Киеве.

«Да, раньше можно было закончить расследование этих уголовных дел - организация убийства Щербаня, хищение средств, уклонение от налогов», - сказал Пшонка.

По его мнению, «в то время надо было поработать эффективно, качественно, профессионально, с авторитетностью об ответственности перед государством...Такие дела архивов не имеют».

Напомним, Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлии Тимошенко подозревают в его убийстве.

По словам Пшонки, Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня $2,8 млн.Он также сообщил, что статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение по делу нардепа Щербаня предусматривает пожизненное заключение.

В свою очередь Всеукраинское объединение Батьківщина назвало 18 января позорным днем ​​в истории украинской правоохранительной системы и выразило уверенность в том, что Европейский суд по правам человека расставит точки в делах Тимошенко.

По материалам УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 січня 2013 г. (13:55)
Правильно было бы так - Пшонка: «Януковича должны были посадить еще при Кучме».
Аноним
19 січня 2013 г. (23:46)
Уважаемый товарищ Сталин! Мы, комсомольцы, очень вас просим о двух вещах: реформировать нынешнюю власть, угнетающую права трудящихся, щемящую и детей, и взрослых; восстановить единство, равенство и братство народов СССР, изгнать из страны нацистов и фашистов, задушить эту гадину среди нас! Ждём Вашего возвращения, надеемся и верим! Искренне Ваши, комсомольцы России и Украины.
без судов и следствий:
20 січня 2013 г. (14:30)
Всех кто хотя бы три дня побыл при власти - достоин чтобы сесть минимум на 10 лет, а кто воровал (властвовал) год или более - достойны быть вывешеными или расстреляными на лобном месте - на виду у народа.
Джонсон
20 січня 2013 г. (15:43)
2,8 миллионов долларов за убийство? Они что не большую армию нанимали для этого. Бред какой то.

Схожі новини: