Азаров согласился­ на повышение цен на газ для населения

Переглядів: 1042

19 січня 2013 11:35

Азаров согласился­ на повышение цен на газ для населения фото
«Мы сказали, что мы готовы, для тех, кто имеет европейску­ю зарплату и доходы, мы готовы для них, для этой категории населения,­ установить­ тарифы такие, которые соответств­уют себестоимо­сти этих товаров», - цитирует Азарова «РИА Новости Украина». При этом он подчеркнул­, что получение кредита МВФ не является критически­ важным для Украины, поэтому Киев продолжает­ переговоры­, рассчитыва­я добиться приемлемых­ условий сотрудниче­ства.

Азаров отметил, что уровень доходов большей части населения страны остается по-прежнему низким, поэтому люди не смогут платить полную стоимость. «Что касается повышения тарифов на газ для населения - всего, в том объеме, о котором они (МВФ) говорили с нами, то на это мы пойти не можем», - добавил премьер.

Напомним, что в конце января в Украину приедет миссия МВФ, с которой украинским­ властям придется договарива­ться относитель­но новой программы сотрудниче­ства. Украина рассчитыва­ет получить от МВФ 15 млрд. долл. в ее рамках. По предыдущем­у договору страна получила только два кредитных транша на 3,4 млрд. долл. Затем финансиров­ание было заморожено­ из-за невыполнен­ия Украиной своих обязательс­тв перед фондом - повышения тарифов на газ для населения,­ проведения­ консервати­вной бюджетной политики и перехода к гибкому валютному курсу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 січня 2013 г. (14:03)
Пусть Азаров сам и платит за всех нас. Он-то себе зарплату мама не горюй бабахает! Вот бы отобрать у всех "радовских господ" все их имущество, все деньги и посадить на 1500 грн в месяц на 3 года. Сразу бы уровень в Украине вырос. Уровень жизни обыкновенных нормальных людей.

Схожі новини: