Мелитополь. Рабочие ТНП перекрыли дорогу

Переглядів: 2121

18 січня 2013 11:48

Мелитополь. Рабочие ТНП перекрыли дорогу фото
Рабочие ходили по пешеходному переходу с плакатами: «Полгода без зарплаты. Как жить?», «Мы-сила», «Чьи права защищает закон?». Как сообщил один из представителей инициативной группы Сергей Федоров, на акцию рабочие вышли, поскольку не дождались обещанной выплаты хоть части денег. Более того, многие уволенные не могут получить на предприятии справку о том, сколько именно им должны, а значит, не могут обратится в правоохранительные органы.

На встречу с рабочими приехал директор ТНП Александр Щербина, мелитопольский межрайонный прокурор, а также городской голова Сергей Вальтер, вице-мер Алексей Козлов, которые попросили прекратить акцию и пообещали, что во вторник на предприятии состоится очередная встреча власти, руководства завода (в том числе и главного бухгалтера) и инициативной группы.

Так что, походив минут пятнадцать по переходу, и услышав за это время «теплые» слова от водителей, которым пришлось разворачиваться, заводчане собрались и поехали на ТНП – им пообещали, что сегодня к ним приедет замгубернатора области.

Подробнее о ЧП читайте в ближайшем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 січня 2013 г. (11:55)
Мерзавцы, одни обещания от них!!!
Аноним
18 січня 2013 г. (12:08)
Выплатите зарплату!!!!!! ]:-o
Аноним
18 січня 2013 г. (12:10)
я что-то не в теме: почему ООО «Товары народного потребления» перекрывают дорогу? ООО - это общество с ограниченной ответственностью, если кто не знал. И при чем тут трасса тоже не понятно. Хотите привлечь внимание телевидения? Да и не понятно почему ездят к ним голова , прокурор и дт. Я понимаю - у людей беда, но это каким же надо было быть ЛОХОМ (да-да именно ЛОХОМ) чтобы полгода пахать без зарплаты. Цирк сплошной. Разогнать этот цирк надо было за хулиганство и все, а то многие сейчас захотят побежать дорогу перекрыть. Если есть документально подкрепленные доводы, тогда вперед в суд, отстаивайте свои интересы. А дурью маяться не надо; и на обещания не ведитесь - с вами поиграются и досвидос :-(
Аноним
18 січня 2013 г. (12:16)
Для тех, кто не в теме, люди не могут пойти в суд, потому что им не выдают справки о задолженности заработной платы.
Аноним
18 січня 2013 г. (12:25)
Если был трудовой договор, трудовая книжка и не выплачивалась зарплата хотя бы месяц (страшно подумать-то, полгода =-O) надо было обратиться с жалобой в территориальную инспекцию труда, подать заявление в прокуратуру. Если справку не выдают, то это соответственно указываем в заявлении (т.к. никто в здравом уме вам ее не выдаст). Раньше надо было шевелиться, не обижайтесь пожалуйста. А если честно то в лучшем случае вам выдадут эту справку и в ней будет значиться месячная задолженность( и еще перед фактом поставит хотите так, а не хотите - проваливайте. Это печальная практика, но мы, увы, живем в стране с законами не "для людей", а "от людей". Пожалуйста простите, если кого обидел, но это обычная практика таких вещей, жаль что вам выпало несчастье испытать это на своем горьком опыте. Люди удачи вам, крепких нервов и здоровья
Щербина
18 січня 2013 г. (12:26)
Только на ТНП зарплату не платят?
сталевар
18 січня 2013 г. (12:29)
забрать у дир дом -продать отдать - деньги бедным если допустил такое
Аноним
18 січня 2013 г. (12:39)
Вообще-то в нормальном обществе власти должны выступать гарантами отношений между работниками и работодателями, следить за соблюдением закона. А то получается какое-то рабовладение. Где людям искать правду???
Аноним
18 січня 2013 г. (12:39)
Да потому что людей доводят до отчаяния ]:-o ]:-o ]:-o
1
18 січня 2013 г. (12:40)
Да начхать работодателям в данном случае не работников. Более того - местным властям тоже начхать, они оббивали пороги, писали заявления месяцами - от них только отмахивались. И сегодня вот только заметили!!!
Аноним
18 січня 2013 г. (12:42)
Какие гаранты, если это частное предприятие? Хозяин посылает всех на х... Здесь не власть должна отвечать, а ПРОКУРАТУРА, СБУ и др. ведомства!!!
***
18 січня 2013 г. (12:44)
Молодцы так всем делать нада а то у нас каждому насрать на остальных а чиновники уже совсем привыкли что все молчат в трубочку пора массовые демонстрации устраивать!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o :-P :-P ]:-o ]:-o :-) :-)
Аноним
18 січня 2013 г. (12:46)
Разве Козлов не собирал народ для решения вопроса? Собирал и не раз! И Вальтер пошел к людям - не прячется и не трусит! Это поступок!!! А из вас кто-то пошел поддержать этих людей, комментаторы рукоблудные?
Сема
18 січня 2013 г. (12:46)
Не,ну шо за люди? Вам же ясно сказано:"руину подолано",а вы дорогу перекрывать... И вообще -" Мелитопольцы выбирают стабильность!",причем регулярно.
Анонисту)
18 січня 2013 г. (12:49)
Брысь, тролль исполкомовский! Вальтер смело вышел к людям...)))) Конечно смело, если знать, как завод пилили!!! Побухал с Щербиной в сауне, поржал над "быдлом", как он сам людей называет, и решили как они на двоих перед народом спектакль будут разыгрывать!
Аноним
18 січня 2013 г. (12:57)
Вам же сказал Азаров: "Криза минет папизже" (с) .... Чо вам не понятно? :-)
Аноним
18 січня 2013 г. (13:29)
Люди, Щербина - в этой ситуации просто вальтеровская "шестерка"...
Не коммунист
18 січня 2013 г. (13:37)
И снова у рабочих проблема, а где же их защитники КОММУНИСТЫ. Или они только в палатках стоят и вспоминают о рабочих только на выборах? :-(
наташа
18 січня 2013 г. (13:59)
Да не надо людей 100 раз поддерживать-выплатите зарплату и все""""КОЗЛЫ,,,,
"АЦЛ"
18 січня 2013 г. (14:02)
Вальтер же хотел прибрать завод,да умишка порулить не хватило. Бюджетные откаты легче считаются. А теперь как людям в глаза смотрит. Пару лет назад все можно было исправить.
Адольф
18 січня 2013 г. (14:05)
А почему остальные молчат или всем платят, где же работники Мелкома, Рефмы сидите по норам? Вам уже больше 8 месяцев не платят а вы как бурлаки на дядей. Пусть видет вся Украина как поднимается производство и минае кризис. Выходите все на дороги и тогда вас услышат!
Аноним
18 січня 2013 г. (14:06)
Почему люди должны воевать за собственные деньги, блин?
Рабочий ТНП
18 січня 2013 г. (14:06)
Начальство ставит перед людьми вопрос таким образом - либо работай бесплатно , а деньги получишь когда то потом, либо увольняйся и вообще никогда их не получишь. Какой выбор сделали бы вы? Если учесть что вам на то время должны зарплату за 3 месяца. Причем большая часть зарплаты в конверте и о том , что она была вы никому никогда не докажете. Люди у которых есть на руках хоть какие то документы по задолженности уже выиграли суды но денег так и не получили. А многим должны еще за 3 месяца 2008 года. Что еще делать в такой ситуации?
Аноним
18 січня 2013 г. (14:08)
Козлов серая мышь!!!!!!!!!!
Адольф
18 січня 2013 г. (14:13)
Бороться и только бороться. Вызывать не местное телевидение а Киевское тогда деньги быстрей найдут, а то опять замнут по тихому и все в мелитополе хорошо. У Вальтера и так проблемы сейчас поэтому разгласка ему ненужна. Все на дороги!!!
Азаров
18 січня 2013 г. (14:20)
"Вам же сказал Азаров: "Криза минет папизже" (с) .... Чо вам не понятно?" - як сказав - так и буде
Аноним
18 січня 2013 г. (14:21)
Глядя на сюжет с иномаркой с прицепом, сразу понимаешь - НЕОБХОДИМО БРАТЬСЯ ЗА ТОПОРЫ. Надо очевидцам тут в коментах написать номера иномарки, чтоб этого урода наказать. Как минимум четыре прокола в колесах. А максимум в реанимацию. Такое отношение к старшим людям, мы не позволяли в наше время. А этот салабон лет 35-38 обзывает петухом и лохом человека предпенсионного возраста. ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
18 січня 2013 г. (14:35)
Приглашали столичное телевидение не едут к нам на завод. может в этот раз заметят.
Аноним
18 січня 2013 г. (14:39)
Мажоров на кол
ꝝꝞꝟႼ
18 січня 2013 г. (15:08)
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало-быть с руки" ... и не нужно обижаться на слово "Лох"... вполне литературное обозначение простофили-дурачка которого все и всегда обманывают... не есть исключение и эти работники... пол года без зарплаты... рабы... они этого достойны... до вторника возбудят пару тройку уголовных дел против самых недовольных, а остальные пойдут работать дальше, до следующего покращення...
Дред
18 січня 2013 г. (15:26)
Да, че, не можете этой Щербине въебать бейсбольной битой по ебальнику, чтоб все зубы на асфальт высыпались? Ну и терпенье у вас, ребята!
Аноним
18 січня 2013 г. (15:27)
Руководители конченные Пидорасы!!!!
DoK
18 січня 2013 г. (15:35)
Перекрывать дорогу - это не выход! Почему из-за их проблем должны страдать другие? И действительно, чтобы пахать полгода без зарплаты - нужно быть настоящим быдло-лохом! У меня на предприятии один раз была задержка полтора месяца, так все бросили работу пока не выплатили задолженность.
Вставай проклятьем заклейменны
18 січня 2013 г. (15:40)
Нужно поддержать литейщиков и перекрыть железную дорогу всем пострадавшим кому нуворыши не заплатили деньги.Нужно переходить к организованным протестным действиям: идти к домам директоров типа Щербины и блокировать их семьи (пусть поголодуют с наше). Хватит пустых разговоров с Козловыми,Щербинами и Вальтерами,надо дать им понять что оголодавший народ сила не менее грозная,чем милиция их охраняющая от справедливого народного суда. Они хищники и если их заставмть бояться народ,они начнут его уважать (те которые переживут времена протеста).
Аноним
18 січня 2013 г. (15:58)
18.01.13|14:20 | Азаров "Вам же сказал Азаров: "Криза минет папизже" (с) .... Чо вам не понятно?" - як сказав - так и буде.... ----- "минет" будет всем делать? или "папизже"? ;-)
Джонсон
18 січня 2013 г. (16:44)
Под прокуратурой устраивайте демонстрации, это их работа следить за соблюдением законов, в том числе и о труде. А доставлять неудобства таким же людям как и вы это хамство. Водители не виноваты что вы пол года ходите на работу без зарплаты.
Адольф
18 січня 2013 г. (16:49)
Да не может наш народ сплотиться в единую силу. поэтому и е.....т его все кому не лень. А работники молодцы вышли чтоб их услышали. Не надо руководиться принцыпом моя хата скраю, а то завтра на их месте можеш оказаться ты. Ну а дорогу никто не перекрывал просто загружен был пешеходный переход и все. Удачи всем !
Фельд
18 січня 2013 г. (17:10)
Ничего, все, кому должны, пойдут буквально в воскресенье голосовать за кого надо. Вот в понедельник прямо и увидим. Вот недавно про соседа писал, который как раз в октябре голосовал за своего прямого благодетеля.
Аноним
18 січня 2013 г. (17:16)
Эти "молодцы" завтра, за 100 гривен, выйдут на митинг в поддержку своего руководства...
справедливый
18 січня 2013 г. (17:19)
вальтер разворовал с щербиной, пусть со своих карманов и заплатят. как по ночам вывозили металл, молчат и щербина и вальтер, потому что текло все на мрию - заводик вальтера. пусть теперь свои машины продадут - как раз хватит, чтоб людям зарплату отдать!
селянин
18 січня 2013 г. (17:28)
Эти люди поступили неправильно. Этим поступком они лишний раз показали, что они есть быдло. Особенно эта фраза: типа мы переходим по пешеходному переходу, а все водители нарушают правила движения. Люди без мозгов. Показывают полное неуважение своим согражданам. Никто из водителей не виноват, что зарплату не платят. Перекрывайте образно говоря "дорогу" в кабинеты руководству и чинушам, кто так или иначе ответственен за это дело.
Лика
18 січня 2013 г. (17:36)
СЕЛЯНИНУ: ВИДНО ЧТО ТЫ УЁБОК ЕЩЕ ТОТ, ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЛЮДЯМ НЕЗАЧТО ШИТЬ....ПОХОДИЛ БЫ ТЫ ТАК НА РАБОТУ ПОЛ ГОДА, АТО И БОЛЬШЕ, И ТЕБЕ БЫ НЕ ПЛАТИЛИ БЫ, И Я БЫ ПОСМОТРЕЛА КАК БЫ ТЫ СЕБЯ ВЁЛ.. ЛЮДИ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ТЕМ, ЧТО НЕ СИДЯТ ДОМА И ДОБИВАЮТСЯ СВОИХ ЗАСЛУЖЕННЫХ ДЕНЕГ...
селянин
18 січня 2013 г. (17:49)
мотря, ты такое же быдло судя по всему, ибо не можешь элементарно включить голову и покумекать, что действовать можно по-разному, не причиняя неудобства согражданам и тем более не показывая им свое неуважение.
Аноним
18 січня 2013 г. (18:00)
Лика, уебки ходят на работу за которую не получают зарплату пол года... Уебки, действуют по принцыпу, "мне хреново, пусть и всем будет хреново"... Почему кто-то должен страдать из-за того , что ты пол-года ходиш на работу бесплатно? Иди перекрывай дорогу своему директору, главбуху, мэру, прокурору... при чем здесь простые граждане...
Аноним
18 січня 2013 г. (18:46)
Если было телевидение, где же репортаж об этой акции?
Свобода слова
18 січня 2013 г. (19:02)
Вот она свобода слова-запретили по тв показывать сюеты про сегодняшнюю акцию
Член исполкома
18 січня 2013 г. (19:14)
Между прочим. Самый гордый и красивый в исполкоме это К.С.Шило. А чтоб прикрыть свою гордость он одевает широкие штаны. :-[
циник
18 січня 2013 г. (19:45)
Всё правильно они сделали. Как ещё привлечь к себе внимание? Какую нахрен дорогу к кабинету??? Да срали начальники на свои кабинеты, они там могут месяцами не появляться! А мрази 18.01.13|18:00 | Анониму хочу сказать одно - называй СВОИХ родителей уёбками, за то что они родили такого дегенерата как ты! Не ты то уёбище на бумере из видео? Жаль меня рядом не было, я бы тебя научил уважению других, чмо
Аноним
18 січня 2013 г. (19:46)
Комментарий удален
berta
18 січня 2013 г. (20:51)
И чего народ кипит???.... Сами себе выбрали "нэзалэжность" вместо УССР... Теперь 21 год расхлёбываете... А то ли ещё будет???!!!
я
18 січня 2013 г. (21:03)
те кто говорят, что люди мол другим неповинным мешали, просто сами никогда полгода не жили почти без денег, вы бы лучше сострадание проявили, не факт что вы сами не попадете в такую ситуацию, тогда и посмотрите на это другими глазами. А МЭР И ЕГО ШАЙКА РЕАЛЬНО - КОЗЛОТА РЕДКОСНАЯ!!!!!!!!
Аноним
18 січня 2013 г. (21:05)
А где "защитник трудящихся" Балицкий ? Или уже до 2017 вы его уже хрен увидите на барикадах, а только на своем ТВ? Послушал речь прокурора! Господи, но почему ЭТО ВСЕ в Мелитополь? Какое убоище! И ЭТО будет требовать соблюдения законности? Да, в стране в целом не все гаразд. Но такого как в нашем городе нет! Нет четырижды судимого(со всеми вытекающими последствиями) мэра, нет такого продажного населения, нет настоящих лидеров в противостоянии с этой чумой. Почему такое проклятье?
второй жетон
18 січня 2013 г. (21:48)
А нам охранникам дали полностью за 2 месяца в начале недели а на следующей неделе обещают ещё за месяц ,но это тока нам кто работает а те охранники кто уволился ничего вроде не получали ....а вообще нам пообещали полностью платить месяц в месяц не понимаю почему людям ничего не платят ведь деньги есть
горожанин
18 січня 2013 г. (23:30)
хотели региАНАЛов, Жрите!!!!!!!!!!!!! Долбо йййй обы =-O =-O =-O
Кирилл
18 січня 2013 г. (23:53)
Селянину: Вы по-свински относитесь к своим согражданам, и Вы не правы. Они что скорые помощи не пропускали? Просто у нас очень много людей живет по принципу "моя хата с краю". Есть определенная прослойка, которая обслуживает вот этих щербин и вальтеров, получает за это свои 30 серебрянников, и в ус не дует. Они гасают не иномарках, а люди, создающие национальные богатства, и косвенно обеспечивающие их же благосостояние для них - быдло. Пока люди с такой позицией в обществе будут - общество нормально не заживет. Вот они и есть самое настоящее быдло - завтра кто-то из настоящих хозяев жизни переедет их родственников своим роллс-ройсом, и забьет на них большой Х... Будут локти кусать, потом, что рабочих быдлом называли... Эти люди честно работали, и они на свою зарплату имеют право. И не проведи они этой акции, на них и дальше бы продолжали бы забивать. Только они должны понимать, кто главный виновник их несчастий, и говорить о нем в слух. Щербина - тупой исполнитель, завод пилил, и создавал эту ситуацию - Вальтер!
Аноним
19 січня 2013 г. (02:31)
Да причем тут Вальтер. Заводом уже давно руководят из далекого города ...ва, а Щербина просто наемный рабочий который в клюве бабло относит хозяину, ну и пи...ит часть.
Аноним
19 січня 2013 г. (02:34)
ЕБалицкому в Мелитополе уже делать нечего. Он уже все, что мог сделал :-)
Аноним
19 січня 2013 г. (02:36)
Ну а чем закончилось? Прокурор то приехал?
магний
19 січня 2013 г. (09:23)
Если бы вы только знали сколько металла было вывезено с завода за последние год- два ...этих денег хватило бы закрыть задолженность по зарплате и текущую и по 2008 году и не суть важно в чьи карманы перетекают деньги - киевские или вальтеровские людям от этого не легче ,очевидно только то что никому до них нет дела .А ещё мне не понятно почему охране стали платить зарплату а нас продолжают кормить обещаниями ...или у нас охрана какая то особенная ? ..этот вопрос нужно поднимать во вторник на собрании
Аноним
19 січня 2013 г. (10:37)
Комментарий удален
Умник
19 січня 2013 г. (10:51)
Накануне завтрашних выборов есть повод подумать о доверии к нынешней власти и ее представителях
Магнию
19 січня 2013 г. (12:37)
А хоть раз кто то сообщил в милицию о том что с завода вывозят товар? Все говорят но никто никуда не звонит и не пишет. Лишь бы попиздеть, но так чтобы никто не знал что это я сказал. Вот и живите тогда тихонько в своей хате с краю! И голосуйте за Рыгионалов - ждите обещанное! ]:-o
Аноним
19 січня 2013 г. (13:06)
Анониму 10:37 Спасибо за информацию! Ну, что теперь Щербину на посадку. Вот. А если бы дорогу не перекрыли так бы это дело постоянно заминали бы на городском уровне
магний
19 січня 2013 г. (14:09)
За регионалов никогда не голосовала это раз ...во вторых достаточно дружна с охраной и знаю что в последнее время продукция вывозилась ночью (как правило) ..не знаю знает ли кто то что у завода огромная задолженность перед пенсионным фондом который сейчас судится с заводом пытаясь эту задолженность (это 750 тысяч гривен) взыскать .Так вот когда звонила туда то мне говорили что на суде (куда кстати являлись обе гламурные заводские су...и арабаджийская и ивлева ) и та и другая уверяли что завод с осени не получает никакой прибыли ,что никакого производства на заводе нет хотя в это время работали 2 цеха И ещё в последнее время вырезку металла и вывоз его с завода курировал главный инженер Хребтов ...так вот он каким то непостижимым образом купил себе автомобиль ДЭУ ...делайте выводы господа УБЭПовцы
Аноним
19 січня 2013 г. (14:14)
Все ругают Щербину, однако ситуация на заводе стала аховой еще при предыдущем директоре Славе Еременко, который сейчас возглавляет бывшее ПТУ-24. Именно этот прохиндей довел предприятие до ручки.
Аноним
19 січня 2013 г. (14:16)
А Щербина домой бехи покупает... Вальтер - местная крыша и получатель доли наравне со столицей...
магний
19 січня 2013 г. (14:17)
Хочется надеяться что компетентные в этих вопросах органы учитывая общественный резонанс всё таки помогут работягам простым получить своё заработанное
Аноним
19 січня 2013 г. (14:21)
Хочется, чтоб компетентные органы, взяли за хвост мафию из первых городских кабинетов, и выкинули из города! Тогда всем станет легче дышать!
Аноним
19 січня 2013 г. (14:22)
Где резонанс, нет никакого резонанса, все молчат. Только МВ
Аноним
19 січня 2013 г. (14:23)
У Хребтова автомобиль служебный
Аноним
19 січня 2013 г. (14:28)
Здесь не вопрос , что предприятие довели до ручки. ОНО работает продукцию отгружают( втихаря), цеха вырезают но при этом рабочим не копейки не платят. Вы посмотрите на сайте бывшего автоцветлита там имущества на 50 млн. только официально, его сечас деребанят.
Аноним
19 січня 2013 г. (14:29)
Его служебное авто стоит уже давно на заводе ..
Аноним
19 січня 2013 г. (14:33)
Таврия сдохла дали део че вы к авто приколебались, оно служебное. на заводе никто свое бабло не афиширует. все ждут облаву и ездят на маршрутках
Аноним
19 січня 2013 г. (14:35)
А ещё мне интересно каким макаром Опель щербины который за долги забрала исполнительная служба и который должны были реализовать(продать) а деньги отдать людям снова вернулся на завод
Вася
19 січня 2013 г. (16:08)
Тем людям которых не устраивает что то они меняют свою жизнь А вы все которые привыкли жопы протирать на Цветлите бухать и борщи варить и выходите на пикеты Если бы мне не платили хоть месяц зарплату я бы ушел в другое место Но там же пахать надо !!!!А вы не привыкли к этому Дормоеды СССР
петя
19 січня 2013 г. (16:27)
А чего никто Передрия не вспоминает при нем тоже такое было ???
буйных мало...
19 січня 2013 г. (16:40)
Столько разговоров. Кто-же первый даст в рыло отмороженным нуворышам,отсидит 15 суток,а в историю города войдет как первый протестный силовой инциндент. Если народ затеет драку,то ее уже будет не остановить,цепная реакция может начаться. Так что лучше найти деньги на выплаты,бунт дешевле не обойдеться.
Аноним
19 січня 2013 г. (17:40)
Вася глаза протри Там одни пенсионеры, еще редко попадаются выпускники института или бурсы. Кто их возьмет на работу без блата о чем ты шепчешь?
Аноним
19 січня 2013 г. (20:00)
Щербина обещал 75000 грн людям раздать, уже раздал или еще себе не все забрал. :-P
Аноним
19 січня 2013 г. (20:02)
Главный бух деребанит деньги с хозяином, она что о людях будет думать :-)
Васе
19 січня 2013 г. (21:19)
Весь металл, который ночью выезжает за территорию завода едет прямиком на мрию, мы с михалычем из принципа проследили. Куда смотрит БЭП?
анархист
19 січня 2013 г. (23:09)
власть всех рангов на вилы!!!!!!!
Аноним
20 січня 2013 г. (00:11)
Иосиф Виссарионович, при Вас такой #уйни не было.
Аноним
20 січня 2013 г. (00:15)
Дорогой наш,Иосиф Виссарионович пришла пора тебя будить, вставай уже и Лаврентий Палыча прихвати...
Аноним
20 січня 2013 г. (02:30)
А куда идти? Город все больше окутывает воровская сеть нашего мэра!
Аноним
20 січня 2013 г. (11:18)
Ну что все на выборы! Поддержим ПР! Пусть уже до конца покращують життя!!!! :-( :-( :-(
Умник
20 січня 2013 г. (12:14)
Таков наш мелитопольский менталитет, что кроме ПР никто никого не видит. А потом обижаются на власть, на директоров, которые находятся в одной связке... Когда же вы проснетесь?...
Аноним
20 січня 2013 г. (16:12)
В ПР есть разные люди... Нельзя всех под одну гребенку... Есть приспособленцы, которые прыгают под любую власть, какая только есть...
Аноним
20 січня 2013 г. (17:30)
Комментарий удален
Тоже Вася.
20 січня 2013 г. (21:32)
Васе. 19.01./16:08/ И я бы рад был уйти в другое место...! Но когда тебе за 50, ты никому и н... не нужен, даже если специалист! Я пробовал не раз. А мы ждали и верили руководству. Велись на ихние просьбы, что нельзя останавливать непрерывный техпроцесс. Ведь после остановки очень сложно запуститься.Поэтому мы проявляли сознательность и работали, потому что надеялись...
Аноним
20 січня 2013 г. (23:40)
В современной Украине не так много шикарной, высокооплачиваемой работы. А тыкаться, даря каждому работодателю по месяцу своей работы - тоже не очень умно. С другой стороны, в других городах ситуация почему-то реально лучше, чем в Мелитополе.
Фельд
21 січня 2013 г. (09:38)
Как видим по результату, не смотря ни на что Мелитополь - за пэрэ, в т.ч. и те, кто на этом ТНП работает (они ж в основном и живут в южной части города). Ну да, не будут ни есть, ни получать зарплату, абы только сказать "Нет!" оранжевой чуме и блоку НАТО. Гвозди бы делать из этих людей... :-)
Аноним
21 січня 2013 г. (21:42)
В регионах не все такие, как Вальтер... Есть и приличные люди)
Аноним
22 січня 2013 г. (22:16)
И как развивается ситуация дальше? Когда накажут вороватого мэра?
Аноним
23 січня 2013 г. (16:15)
дайте людям зарплату мерзавцы
я
23 січня 2013 г. (17:52)
верните людям заработанное, не будьте конченными ублюдками!!!!
Аноним
23 січня 2013 г. (18:00)
власть, ну как так можно не по-человечески?((
Аноним
23 січня 2013 г. (23:46)
Ничем не закончилось. Начали давать справки по задолженности теперь все идут в прокуратуру.
Аноним
23 січня 2013 г. (23:49)
Я бы не удивился если бы узнал, что это спланированная акция, (руководством предприятия) теперь по заниженным ценам они вывезут с завода оборудование на 5 млн. грн.
долой господ-ублюдков
24 січня 2013 г. (09:10)
Вальтер приложил руку к разграблению "Автоцветлита". Весь металл принимала "Мрия" и об этом хорошо известно бывшему директору Шенцову и работникам металлоприема (которых тоже развели за зарплату). Это следствие начнеться при новой власти и новом прокуроре года через три,и поедут Вальтеры с Щербинами по проторенной Януковичем тимошековской дорожкой в зону.
согласен с долой
25 січня 2013 г. (11:35)
пойдут эти ублюдки аж бегом туда же!!! если совесть еще хоть какая-то осталась у Вас Вальтер и компания, то хоть людям по-быстрому денег заплатите и пусть предприятие работает, а то последний авторитет потеряете полностью.
Аноним
25 січня 2013 г. (16:51)
Ну что довоевались, всех рабочих попросили написать по собственному желанию.
Марина
25 січня 2013 г. (23:05)
Я очень сочуствую работникам "ТНП". Наше ПАО "Мелком" находится тоже уже на грани. Осенью очень много людей было уволено. Некоторые ушли сами. Зарплату постоянно задерживают. Вот недавно выплатили за октябрь. Скоро наш город будет не городом машиностроителей. а городом торгашей. Работу очень сложно найти, надо учитывать образование и возраст. Как обидно, когда много лет отдал предприятию, силы, душу, а потом вдруг оказаться не нужным, не востребованым.Идти в никуда, в холод и в неопределенность. Профсоюзы не работают.Люди не защищены. Все бояться иди бастовать и отстаивать свои права. Нам сказали, что положение тяжелое и никто никого здесь не держит. Ищите работу и уходите. Такое впечатление, что кому то выгодно развалить большой завод и обанкротить его.
Марина
27 січня 2013 г. (21:50)
Тот, кто не работал на предприятиях города, далек от всех этих проблем. Им не понять рабочего человека. Люди на заводах работают и работали целыми семьями (династиями). Машиностроитель- звучало гордо! У нас была стабильность. Не работают профсоюзы. Нет лидеров, чтобы подняли рабочих всех предприятий на большой митинг или забастовку.

Схожі новини: