Правительство Украины вновь хочет отказаться от перехода на летнее время

Переглядів: 982

17 січня 2013 16:24

Правительство Украины вновь хочет отказаться от перехода на летнее время  фото
Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту «О порядке исчисления времени на территории Украины», пишут «Комментарии».

«На сегодня действует следующий порядок исчисления времени на территории Украины: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября на 1 час назад. Проектом закона на территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки», - указано в документе.

В министерстве отмечают, что установка такого порядка исчисления времени направлено на обеспечение улучшения состояния здоровья граждан, повышения работоспособности населения, уменьшение количества аварий.

Также в документе отмечается, что данный законопроект был зарегистрирован Верховной Радой Украины 27 февраля 2012 года и является отозванным, но не утратившим актуальности.

«Изменена дата вступления в силу с «1 ноября 2012 года» на «1 марта 2013 года», чтобы не переходить весной 2013 года на «летнее» время (последнее воскресенье марта), о чем было решено на совещании в Кабинете министров Украины 30 января 2012 года», - отмечают авторы законопроекта.

В конце февраля 2012 года Кабинет министров Украины зарегистрировал в парламенте проект закона «О порядке исчисления времени на территории Украины», которым предложено ввести на территории страны время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 січня 2013 г. (17:56)
отлично!
Аноним
17 січня 2013 г. (18:58)
Уроды! В 2 будет светать, в 7 вечера темнеть.
Гость
18 січня 2013 г. (09:34)
Им что там делать нечего,и за что только деньги получают.Они решили,а у нас кто-то спросил?Чем дальше ,тем только хуже жизнь становится невозможной. ]:-o
Аноним
21 січня 2013 г. (22:00)
вот людям делать нечего...-то "зимнее",то "летнее".то "переводят",то непереводят"...то руками машут...то много говорят...НО ТОЛЬКО НИЧЕГО ТОЛКОВОГО,ПО ДЕЛУ - НИХУЯ НЕ ДЕЛАЮТ

Схожі новини: