Мелитопольский район. В Семеновке открыли амбулаторию семейной медицины

Переглядів: 1731

17 січня 2013 11:58

Мелитопольский район. В Семеновке открыли амбулаторию семейной медицины фото
В здании, где раньше располагался ФАП, магазин и парикмахерская, сделан капитальный ремонт, установлена новая мебель и оборудование. Теперь здесь располагаются кабинеты врачей, дневной стационар на десять коек, физкабинет, лаборатория, процедурная и пр.

Как сообщил семеновский сельский голова Андрей Ермоленко, в общем на ремонт здания и закупку оборудования было потрачено около 300 тыс. грн. В том числе 100 тыс. грн. из госбюджета в результате участия сельсовета во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления, 50 тыс. грн. - из райбюджета, остальное выделил бюджет сельсовета и меценаты.

Сейчас, правда, в амбулатории нет семейного врача, но в самое ближайшее время этот вопрос, по словам А. Ермоленко, будет решен.

Стоит также отметить, что к маю 2013 года планируется закончить ремонт фасада и благоустройство территории перед амбулаторией. Семеновская амбулатория семейной медицины будет обслуживать около пяти тысяч жителей сельсовета.

Глава Мелитопольского райсовета Юрий Есипенко сообщил, что теперь в планах - реконструкция амбулатории в с. Новое. Власть надеется, что в финансировании этого проекта примет участие компания «Юрокейп Юкрейн».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: