Мелитопольские коммунальщики обзавелись собственным измельчителем древесины

Переглядів: 768

16 січня 2013 16:34

Мелитопольские коммунальщики обзавелись собственным измельчителем древесины фото
- У нас масса деревьев, требующих кронирования и сноса, - говорит начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа. - Наиболее дорого при выполнении этих работ обходится вывоз удаленных ветвей. Если дерево старое и ветвистое, приходится делать 5-10 рейсов, чтобы их убрать. Стоимость только топлива для каждого рейса - 150-160 грн. Теперь затраты на транспорт уменьшатся примерно в восемь раз, и дробилка окупится примерно за год-два.

Тендер на закупку дробилки начали проводить еще в июне 2012 г., доставили ее в город в декабре. Поставщик дает год гарантии и еще год бесплатного сервисного обслуживания. Пока дробилку перемещает "Газель". В дальнейшем коммунальщики планируют заменить прицепное устройство так, чтобы измельчитель можно было "цеплять" к грузовику. Тогда в его работе будет участвовать один водитель и один оператор.

Сейчас бригада ООО "Мелитопользеленстрой" кронирует деревья на ул. Горького - от ул. Кирова до ул. Шмидта. Вслед за ними движется новая дробилка и грузовик, в который поступает щепа. Переработанная древесина пока доставляется на территорию КП "Чистота" на ул. А. Невского. По словам А. Чаппы, в дальнейшем будет принято решение, какому из бюджетных учреждений будет передаваться сырье, которое можно использовать для отопления. В дальнейшем, возможно, из щепы будут изготавливать топливные брикеты.



Имя:
Ваш комментарий:

таки ДА
17 січня 2013 г. (09:59)
Во всех провокациях, почему-то, так или иначе замешан изобретательный Колотун. Следовательно все они дело рук жидомасонов которые объединились вокруг этого пиарАсса. Именно этот крендель идет на любые провокации чтоб привлечь на себя максимальное внимание ЛОХтората. :-)
патриот
17 січня 2013 г. (09:45)
Так уже примерно год назад показывали такую дробилку уже и сказали , что закупили . Где же она делась ? По мелитопольским каналам показывали . Куда дели первую дробилку ?
Аноним
16 січня 2013 г. (22:55)
Видел я эту дробилку сегодня на ул. Кирова. Только работники были не из Зеленстроя, и сама дробилка на 250 тыс. грн. не тянет. Наверное 2/3 взяли за её растоможку.
Ирэн
16 січня 2013 г. (23:10)
Пипец мелитопольским деревьям!!!
Аноним
16 січня 2013 г. (23:54)
Две трети Вальтер взял за откат...
Аноним
17 січня 2013 г. (00:07)
А наши заводы за 250 тысяч шо не могли такую хренорезку сбацать? :-(
ищите кому выгодно?!
17 січня 2013 г. (00:54)
Наши заводы (когда они были)и не такое могли, но это было когда то давно, при "плохой" власти. А теперь мы живём правильно, поэтому всё и у всех покупаем. Спасибо китайцам за всё, что мы сейчас имеем, если бы не они, если бы не они...
Поддержим Прокофьева
17 січня 2013 г. (08:11)
Действительно, за долгие годы сознание народа обработано лучшим образом. Нам всем действительно навязали мысль что пути только два – Янык и Юля. Но ведь, если разобраться, то оба эти пути «в никуда». Над обоими «идеалами» работали политтехнологи руководимые ЖИДОМАСОНАМИ и ПЕРЕДАСТАМИ. Пока каждый из нас не очнется от тотального зомбирования, не поймет что ОН человек, а не электорат и тем более не б ы д л о – НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто нами руководит – передасты которых МЫ выбрали. Почему МЫ выбрали ИХ? Потопу что они красиво наобещали (наврали с три короба), потому что они выглядят гламурно, респектабельно - не то что МЫ, потому что ОНИ туда в нагляк лезут, а нам ЛЕНЬ сопротивляться.
для 17.01.13|00:07 | Аноним
17 січня 2013 г. (08:37)
наши заводы в свое время ракеты строили, а не то что эту "овощерезку". вспоминаем: это уже вторая "овощерезка" за последние 2 года в городе. Они не окупятся за 2 года. У нас здесь не лесопилка. Это дробилка будет большую часть года стоять неиспользуемой. ДТ за свои деньги покупать те, кому на шею ее повесят? Мы уже забыли отсутствие денег последние месяцы? и месяцы-папередники?
Садовник
17 січня 2013 г. (08:44)
Щепкой подсыпаются клумбы, цветники и т.д. Нафига им топливные брикеты и куда они будут их засовывать. :-|
Аноним
17 січня 2013 г. (08:46)
Дробилка очень даже окупится. Особенно, когда, как сказано в статье, организуют производство брикетов. Вот только тогда все деревья в городе ВДРУГ станут аварийными :-(
kompas-m
17 січня 2013 г. (08:47)
Дробилка очень даже окупится. Особенно, когда, как сказано в статье, организуют производство брикетов. Вот только тогда все деревья в городе ВДРУГ станут аварийными :-(
кай
17 січня 2013 г. (10:07)
Согласен с "ПАТРИОТОМ" Где предыдущая дробилка? МВ проведите журналисткое расследование.
я
17 січня 2013 г. (10:13)
это непомерно дорого, за 100-120 тыс спокойно можно купить (специально поюзал в нэте) и 250 тыс вам никак за 2 года не окупятся, может в Запорожье, но не в Мелитополе
Аноним
17 січня 2013 г. (10:55)
У кго плохая память: "Предыдущую" дробилку брали на время, в аренду. Можете посмотреть поиском.
Хозяин
17 січня 2013 г. (10:58)
Предыдущий шредер был в ЛИЗИНГЕ. Никто его не покупал, брали напрокат для пробы.
Аноним
17 січня 2013 г. (14:26)
это та самая дробилка , сто пудов, которая на предприятии Мрия работала
kompas-m
17 січня 2013 г. (14:53)
Комментарий удален
Аноним
17 січня 2013 г. (15:09)
И ШО, ШО в лизинге дробилка была. Так шо, она была выгодной? она была ПОЛНОСТЬЮ УБЫТОЧНОЙ с учетом ее прожорливости, стоимости и постоянным простоем.
Аноним
17 січня 2013 г. (22:21)
2/3 откат Вальтеру

Схожі новини: