В военкоматах Запорожской области идет приписка призывников

Переглядів: 1088

16 січня 2013 16:30

В военкоматах Запорожской области идет приписка призывников фото
К концу марта 2013 года к призывным участкам будет приписано 8643 (в прошлом году их было 8847) будущих защитников Родины. Ежедневно проходит выдача приписных удостоверений юношам районными и городскими комиссиями. Об этом сообщил областной военный комиссар полковник Давид Моин.

До 11 января к призывным участкам было приписано 720 юношей. Из них пригодны к прохождению военной службы 434 человека. Требуют дополнительного обследования и лечения в местных лечебно-профилактических учреждениях 242 юноши. В настоящее время уже находятся на обследовании в лечебных учреждениях области 223 призывники. Кроме того, на призывные участки для постановки на воинский учет не явились 74 человека, в том числе без уважительных причин 49 допризывников.

При изучении морально-психологических, деловых качеств допризывников, их семейного положения сотрудниками военкоматов было выявлено, что против трех юношей нарушалась уголовное дело, и в соответствии с законодательством они не могут быть призваны на военную службу. Приписка граждан Украины мужского пола к призывным участкам проводится с целью постановки их на воинский учет, определения призывных ресурсов территории, степени годности к военной службе, фиксации таких данных, как уровень образования, специальность или профессия, физическая подготовка, а также для изучения личных качеств призывников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: