Вице-президент ПАСЕ: Ситуация с Тимошенко - это аномалия

Переглядів: 746

16 січня 2013 14:31

Вице-президент ПАСЕ: Ситуация с Тимошенко - это аномалия фото
Вице-президент ПАСЕ Рене Руке настаивает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко является политическим заключенным. Об этом он сказал в интервью журналу «Украинский тиждень».

Отвечая на вопрос, считает ли он Юлию Тимошенко именно политическим заключенным, Руке ответил: "Конечно. Ситуация с Юлией Тимошенко - это аномалия, которую сложно понять".

"Почему украинская власть во главе с президентом страны берет на себя ответственность за это? Даже если она использует юридическую аргументацию, очевидно, что Виктор Янукович своей персональной властью мог бы решить эту проблему", - подчеркнул вице-президент ПАСЕ.

Он также отметил, что большинство европейских политиков не понимает этой ситуации. "Я не вижу, кто бы сегодня в Европе мог назвать ее нормальной", - добавил Руке.

Напомним, 3 октября 2012 Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, которая утвердила определение термина "политический заключенный". Украинские правозащитники считают, что экс-премьер Юлия Тимошенко является политическим заключенным.



Имя:
Ваш комментарий:

кай
16 січня 2013 г. (15:12)
Вспомним историю! Когда Юля была при власти - происходило то-же: Б. Колесников и им подобные вызывались в Киев и заключались в СИЗО...
Аноним
16 січня 2013 г. (14:43)
Да отморозкам из ПР хоть ссы в глаза... :-)

Схожі новини: