Запорожье. Чиновника задержали за взятку в 60 тыс. грн., а освободили за 1,5 млн. грн.

Переглядів: 563

16 січня 2013 14:08

Запорожье. Чиновника задержали за взятку в 60 тыс. грн., а освободили за 1,5 млн. грн.  фото
Напомним, что 8 января во время передачи 52 тыс. грн. чиновника задержали.

В декабре 2012 г. в милицию обратился директор одного из запорожских предприятий. Чиновник требовал от него 60 тыс. грн., чтобы по результатам проверки не было выявлено никаких нарушений при использовании бюджетных средств за выполнение подрядных работ по ремонту в одном из вузов. В декабре предприниматель передал правонарушителю часть денег - 8 тыс. грн., а в январе остальную часть суммы. Квалификация уголовного преступления - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Досудебное расследование продолжается, его ход - на контроле прокурора области.

На сайте Госфининспекции Украины появилась информация о том, что начальник инспекции в Запорожской области уволен за прогулы без уважительных причин в соответствии с п. 4 ст. 40 КЗоТ Украины. Сообщается, что с 3 сентября 2012 по 3 января 2013 гг. чиновник находился на больничном и должен был приступить к работе, но с 4 по 10 января на работе отсутствовал и что руководство Госфининспекции трижды объявляло ему выговоры за неудовлетворительное выполнение должностных обязанностей.



Имя:
Ваш комментарий:

интернет
16 січня 2013 г. (14:33)
вотето ноавость, как говорит гальцев- можно обалдеть, уже неделю как вся страна знает об этом, а Бойко наверное был на каникулах школьных

Схожі новини: