Лукашенко отдаст президентское кресло тому, кто обгонит его на коньках и лыжах

Переглядів: 728

16 січня 2013 09:14

Лукашенко отдаст президентское кресло тому, кто обгонит его на коньках и лыжах фото
Лукашенко, который возглавляет Беларусь уже 19 лет, часто становится объектом насмешек со стороны СМИ, которые упрекают его в "диктаторстве" и нежелании отдать президентский пост следующим поколениям. В ответ на это Лукашенко заявляет: "Будет народ избирать - будет Лукашенко столько сроков, сколько вы его выберете. И если, конечно, ему будет позволять здоровье".

"Если у вас есть какие-то сомнения по выборам, то мы знаем их в этой аудитории. Если у вас есть сомнения по здоровью, то берите коньки, лыжи и завтра попробуем. Бежим 10 километров. Если вы приходите первым, то вы завтра будете президентом", - пообещал Лукашенко журналистам.

Кроме политики и здоровья президент Беларуси рассказал о том, чем любит заниматься в свободное время. "Времени заниматься музыкой у меня нет", - сказал Лукашенко, - "Но если я где-то иду и увидел баян - а у меня там в каждом углу баян, когда-то подарили, знают, что занимался - беру этот баян, пробую на нем играть, а пальцы уже только клюшку умеют держать. Вместо одной клавиши на две сразу нажимаю".

Говоря о других своих увлечениях, президент заметил, что он "почти профессиональный футболист", он занимался этим видом спорта, "пока не травмировал колено".

Ранее сообщалось, что после новогодних праздников Лукашенко пообещал уволить четверть белорусских чиновников, которые "находят себе возможность заниматься даже теми вопросами, которые нам не нужны".

Источник: Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: