Прошлогодний план по собственным поступлениям в казну Мелитополю выполнить не удалось

Переглядів: 974

14 січня 2013 11:57

Прошлогодний план по собственным поступлениям в казну Мелитополю выполнить не удалось фото
В частности, налога на доходы физических лиц собрано 110,6 млн. грн. или 97,8 % плана (недополучено 2,5 миллиона). Перевыполнены годовые планы по плате за землю - 22,3 млн. (100,8 %), налогу на прибыль предприятий - 780,9 тыс. грн. (100,1 %), местным налогам и сборам - 1,4 млн. грн. (101,8 %), госпошлине - 108,6 тыс. грн. (108,6 %), арендной плате за пользование имуществом громады - 3,3 млн. грн. (106,7 %). Еще 579,6 тыс. грн удалось получить от размещения временно свободных средств бюджета развития на банковских депозитах.

Из госбюджета в полном объеме получены дотации в сумме 156,2 млн. грн. Госсубвенции в казну поступило 148,3 млн. грн. (94,6 % плана). Город недополучил субвенции на предоставление льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, связи и компенсации за льготный проезд.

В результате, доходная часть бюджета Мелитополя за 2012 г. выполнена по общему фонду на 97,7 %. При утвержденном плане 455,5 млн. грн. в городской «кошелек» поступило на 10,5 млн. меньше. По сравнению с 2011 г. поступления увеличились на 90,6 млн. грн. или на 25,6 %.



Имя:
Ваш комментарий:

Анониму
14 січня 2013 г. (15:29)
Конечно правда. Просто слишком "авторитетным товарищем" он не был, поэтому и не был широко известен в городе в этом качестве. Так, мелкий уголовник - но профессиональный, из "системы". Потом он воспользовался этим обстоятельством, и быстренько, пока это не всплыло, избрался в депутаты и мэры.
бюджетник
14 січня 2013 г. (12:22)
Городской бюджет не довыполнил, зато вальтерос перевыполнил. зарплату медикам и учителям хрен платят, зато вальтерсо по крушавелям каким-то катается.
Аноним
14 січня 2013 г. (13:04)
Бюджетник, это точно. Бюджет Вальтера вместе с семьей, любовницей и домашними животными как раз пополняется исправно. Вотчина, ёпт.
туча
14 січня 2013 г. (13:09)
Так вот эта новость и должна быть главной новостью дня! Страна должна знать своих героев, и понимать, куда мы катимся!
Киса
14 січня 2013 г. (13:10)
Ужас!!!!!!!!!! Что же дальше будет???? На сколько процентов они бюджет недонаполнят в следующем году???????? Куда идут все деньги?????
Аноним
14 січня 2013 г. (13:14)
Бандитам - тюрьмы!
Аноним
14 січня 2013 г. (13:19)
О да, наш плиточник "хорошо" потрудился.
Дмитрий Иванович
14 січня 2013 г. (13:23)
****://**********/melitopol/item/442-четырежды-не-судимый-подсказать куда деньги уплыли? или сами догадаетесь???
КРУ
14 січня 2013 г. (13:27)
Наберите-Мелитополь сегодня-(в поисковике)-там статья о четырежды несудимом-туда деньги и ушли!!!
Аноним
14 січня 2013 г. (14:15)
Так это правда про четыре судимости? Не шутка??? Е..ться!!!
Аноним
14 січня 2013 г. (17:07)
Уникальный город. Он что самой своей биографией честно предупредил, что будет обворовывать???
Аноним
14 січня 2013 г. (17:32)
Ну да. Остальные обманувают. А этот сразу гордо показал, что подойдет к делу воровства со знанием дела.
Гор
14 січня 2013 г. (17:34)
Прогнозы на следующий год еще менее обнадеживающие. А городские власти ничего не делают, чтобы исправить ситуацию!
Аноним
14 січня 2013 г. (18:26)
Вальтер ворует все, до чего может дотянуться. А на остальное - разбрасывает для города мизерные подачки, умудряясь заработать даже на них!
дума о бюджете
14 січня 2013 г. (19:14)
Утром иажу бутерброд, в голове : а как народ? И икра не лезет в глотку и коньяк не льеться в рот.
маленький мук
14 січня 2013 г. (19:20)
Я думаю икра и коньяк для Вальтера, судя по его стилю жизни, давно пройденный этап. Там виски на ледниковой воде, кофе, выковыренное из помета индонезийских зверюшек, омары...
кривое зеркало
14 січня 2013 г. (19:27)
А где стратеги-оптимизаторы с развитием малого и среднего бизнеса? Где признаки говорковского прорыва? Почему бюджет тратит деньги на дурацкие фокус-группы и пустые мечтания одноклеточных популистов? Зачем эти люди получают зарплату? Чем занимаеться и для чего существует экономический отдел исполкома ? Предпринемательство уничтожают накорню всевозможными якобы упрощениями и наглыми поборами. Откуда у вас паразитов на теле общества появяться деньги в бюджете,если вы во власть пришли подзаработать?
Аноним
14 січня 2013 г. (19:35)
А где 100 миллионов инвестиций? Как же при таких инвестиций такая хрень с бюджетом происходит?
Аноним
14 січня 2013 г. (19:39)
Та какие инвестиции. Треп пустой! Все, что есть в городе рентабельного Вальтер разворовывает, перейдя в последнее время на изощренные схемы.
Аноним
14 січня 2013 г. (21:04)
То, что делает Вальтер, это косметологическая операция для тяжело больного человека. Из язвы кровь идет, а они прыщики удаляют.
Аноним
14 січня 2013 г. (22:45)
На этих косметологических операциях - типа плитки - он рубит бабло. А решать серьезные проблемы ему нафиг не нужно...
Сирень
15 січня 2013 г. (09:54)
Чувствую, что на плитку в этом году бросят вообще все остатки бюджета...
Сирени
15 січня 2013 г. (09:59)
Она и так, кажется, судя по затратам, с золотым напылением идет.
1
15 січня 2013 г. (10:00)
А вот нельзя так - платить мэру города высокую, пусть даже очень высокую зарплату, но сделать так, чтобы он не воровал, не брал откатов?
Аноним
15 січня 2013 г. (12:23)
Это нужен другой мэр. У этого психология воровская. Он не воровать не может в принципе... Это его натура!
Аноним
15 січня 2013 г. (12:28)
Вот пусть бы эта ряха уголовная с этого свой ответ перед избирателями и начинала бы!
Аналитик
15 січня 2013 г. (12:29)
Давайте рассуждать логически. Получается, что при нашем супермэре доходе жителей города уверенно падают?
Аноним
15 січня 2013 г. (12:39)
паханы горисполкомовские - иначе не назовешь - тупые бездельники!
Аноним
15 січня 2013 г. (12:49)
вот как живет Мелитополь! водопровод гниет, света во дворах, кроме ОСМД, нет, доходы людей падают, доходы бюджета падают!!!
Аноним
15 січня 2013 г. (12:51)
Псевдомэр города - вор Вальтер - имитирует работу, покупая сам у себя плитку, и уничтожает экономику города!
Мадрид
15 січня 2013 г. (12:55)
В городе работы с нормальной зарплатой нет! Надоело уже сидеть на заработках, хочу вернутся, но куда??????? Другие города в Украине развиваются, а наш движется к разрухе!
Ромул
15 січня 2013 г. (12:58)
А куда возвращаться??? Я вот работал - а теперь на нашем заводе сидит какое-то ТНП. В соседней статье почитал - на этом ТНП тоже писец, организованный властями.... Родина, родина...
Аноним
15 січня 2013 г. (13:00)
А я совмещаю. Поработаю в Прибалитике - возвращаюсь, и офигеваю от сравнения. Эти власти городские превращают город в гетто дотационное...
Аноним
15 січня 2013 г. (13:28)
Со всех сторон одни злые на городские власти. Так чего мы его терпим? Есть официальные правовые процедуры недоверия, увольнения - вперед!
Аноним
15 січня 2013 г. (14:43)
Та злые, наверное, это уже не то слово... Да и власть к этим особям слово неприменимое! Это - банда!
Черный
15 січня 2013 г. (16:22)
А процедуры такие. Нужно собрать 10% голосов населения города которое имеет право голосовать. Это дляполучения решения о проведении референдума о недоверии голове. Кто будет собирать голоса? Интересно армия "анонимов" как себя поведет при голосовании.
Аноним
15 січня 2013 г. (16:33)
14.01.13|14:17 | Аноним Ув. МВ и исполком, не делайте из людей дураков. Не забывайте, что среднее поколение и жители города не плохо разбираются, кто, что, куда и откуда. Обратите внимание на цифры. 80 процентов бюджета идет на оплату труда бюджетников. Это немалые деньги. Так может быть, в конце-концов, нам покажут и расскажут на пальцах, кому и сколько платят? 1)Кто мне объяснит, зачем в пед., мед. и культурных учреждениях такая огромная куча бухгалтеров? Чем они занимаются, почему дублируют их работу воспитатели, помощники, методисты, а в мед. учреждениях вообще не понятно, чем занимаются бухгалтера. А что касается исполкомовских работников, - это вообще темный лес! Непонятная куча, да куча, отделов, чем они занимаются, какая от них польза, что они делают для города, КРОМЕ ХАМСТВА И НЕУМЕНИЯ РАЗГОВАРИВАТЬ С ТЕМИ, КТО ИХ СОДЕРЖИТ? Нужно споловинить бюджетников, следовательно уменьшатся затраты на э/энергию, ком.услуги (меньше будут, пардон, мыться туалеты) и пр. 2) в городе каких-то 28 программ, что за программы, какая от них польза городу и жителям 3) убила цифра 3,4 млн грн.. на медикаменты? Вы, что охринели? Покажите людей, которые получили бесплатную мед.помощь? Покажите пофамильно больных, кто получил бесплатно лекарства? СЧИТАЮ, ЧТО НУЖНО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, ПОСКОЛЬКУ - ЭТО ХИЩЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ.
Аноним
16 січня 2013 г. (16:18)
Люди, с такими темпами "развития" город до следующих выборов не доживет :-( :-(
Аноним
16 січня 2013 г. (14:01)
Жить стало "лучше", жить стало веселей...
СТАТИСТИКЕ
16 січня 2013 г. (11:23)
Если в этому городе что-то пропало - даже пирожок в ларьке - то есть человек, на которого любой нормальный житель города подумает в первую очередь. И 600 тысяч для него - это совсем не предел... Так резину на машинах поменять...
чао
16 січня 2013 г. (10:37)
так люди вы же сами выбрали себе этого мэра!!!!!!! какого же вы тогда голосовали, на что расчитывали, или вы думали что 4-жды!!!!!!!! судимый человек, дорвавшись до власти - передумает и перестанет воровать???????? ну вот теперь мы все увидели - НЕ ПЕРЕДУМАЛ, ВОРУЕТ ДАЛЬШЕ!
кривое зеркало
16 січня 2013 г. (10:16)
какая-то невидимая сила играет злую шутку с Мелитополем и мелитопольцами. Весь город знал Вальтера как жлобоватого барыгу и вора не брезгующим украсть в продуктовом магазине при хороших бабках в кармане,но власть: судьи и прокуроры озвучили и подтвердили версию с учебой в ВУЗе и работой водителем. Нам навязали этого мэра обманным путем,он вор и стяжатель по объективной биографии,но кто-то за деньги нагло на глазах горожан подал лживую информацию несведующим людям. Что жители ждут от человека имеющего болезненную привычку воровать? Привычку которую суд определил еще 20 лет назад как рецидив.
СТАТИСТИКА
16 січня 2013 г. (08:07)
Давайте просто посчитаем. Сначала переведем проценты перевыполнения бюджета в абсолютную величину - гривны. Правило пропорции все помнят? Получим в том порядке как перевыполненные статьи бюджета приведены в тексте такие суммы перевыполнения - в грн.: 178400 + 781 + 25200 + 9340 + 221100 = 434821. К этой сумме еще надо прибавить 579600 грн., полученных прцентов ща хранение временно свободных средств бюджета. Итого получим общую сумму сверхплановых поступлений 579600 + 434821 = 1014421. Т.е примерно 1.01 млн. Грн. И теперь внимание! 142,5 млн.грн. - план поступлений, недособрали 2,5 млн, но получили дополнительно по отдельным статьям 1,01 млн. Финальное арифметическое действие: 142,5 -2,5 + 1,1 = 141.1 млн.грн. Такова общая сумма доходов должна быть, а нам эту цифру дают как 140,5 млн. ВОПРОС: куда потерялись еще 600 000 грн? В чей карман ушли?
Аноним
15 січня 2013 г. (23:46)
В городе есть один ГЛАВНЫЙ ВОР! И весь город этого вора знает...
вася
15 січня 2013 г. (20:16)
Дык, мы ведь сами помогаем им воровать! :-P В больнице нам пишут список, что надо купить и принести для "отделения", и мы покупаем и несём! :-| Кому идут потом деньги выделенные на покупку лекарств, моющих средств и т.д. можно догадаться :-)
сволочь
17 січня 2013 г. (16:19)
Пока должность мера будет покупаться,а не избираться никакая,даже очень высокая зарплата не компенсирует желание мера на откаты. Он же вас "купил", там на "верху" за свои кровные. Теперь нужно забрать.
я
17 січня 2013 г. (10:10)
и в этом году не выполнят, и даже еще больше чем в том, потому что нужно наворовать до следующего года, потому что в 2015 выборы президента и нужно будет опять позитивный имидж создавать, а в этом году можно воровать
Аноним
17 січня 2013 г. (13:30)
Пока мэр у города Вальтер - никто и ничего не выполнит...
Я
17 січня 2013 г. (22:07)
ну извините, может уже все-таки отбил потраченное на выборы, может уже пора просто годик поработать для города, не делать ничего суперского - просто НЕ ВОРОВАТЬ И ДРУГИМ НЕ ДАВАТЬ - и все город сразу же заживет лучьше, вы даже не представляете насколько лучше.
Аноним
17 січня 2013 г. (22:15)
Он ворует все... Берет взятки, откаты с подрядов, списывает все что может списать, расхищает бюджет и коммунальное имущество. Сейчас дерзко и откровенно кладет в карман всю сферу ЖКХ. И хоть бы хны!
Аноним
17 січня 2013 г. (23:52)
Мне рассказывали, что Вальтер откровенно смеется над всем городом и называет всех вокруг быдлом.
Аноним
18 січня 2013 г. (01:57)
И это правда. Плевать он хотел на мнение людей. И так было всегда!
Аноним
18 січня 2013 г. (10:04)
Нужно объективно оценить эффективность власти и дать ей ногой под зад!
сукач
18 січня 2013 г. (14:12)
А почему-бы Онищуку джип не купить цены на питание школьников повысили значит КШП откат больше выложит.
Аноним
18 січня 2013 г. (23:57)
Дошла бы эта информация до большинства горожан...
Аноним
19 січня 2013 г. (14:22)
Если будут поддерживать дальше уголовника Вальтера, не так еще недовыполнится бюджет!
Аноним
20 січня 2013 г. (02:32)
А какой был город. И какой он может быть без этой банды!!!
Аноним
20 січня 2013 г. (16:13)
Город после Вальтера долго еще придется восстанавливать...
Аноним
20 січня 2013 г. (23:42)
Так развалить городскую экономику - это еще нужно уметь!
Аноним
21 січня 2013 г. (21:44)
Так что - мелкая воровская шпана Вальтер руководит городом доступными себе средствами!

Схожі новини: