Мелитополь. Рабочих ТНП снова «накормили обещаниями»

Переглядів: 1087

13 січня 2013 10:02

Мелитополь. Рабочих ТНП снова «накормили обещаниями»  фото

И снова получили в ответ только обещания и пустые разговоры. На этот раз на встрече присутствовали представители Пенсионного фонда, Управления труда и соцзащиты населения, прокуратуры, милиции, а также директор ОО ТНП Александр Щербина и председатель профкома предприятия, «координировал» общение заместитель городского головы Алексей Козлов.

Напомним, еще в конце 2012 года рабочие ТНП заявили, что готовы выйти на акцию протеста – перекрыть трассу «Москва-Симферополь», если им не будет выплачена задолженность по заработной плате. Тогда городская власть сделала все, чтобы не допустить ЧП, а директор предприятия А. Щербина пообещал, что к Новому году хоть частично, но выплатит людям долг. Потом дата выплаты сдвинулась на 3 января 2013-го – в общем, до сегодняшнего дня рабочие денег так и не увидели, но и на трассу пока не пошли. На последней встрече директор назвал еще одну «окончательную» дату – среда следующей недели (16 января). Именно к этому времени, якобы, будет реализована часть оборудования, за которую надеются выручить около 100 тыс.грн. и выплатить их рабочим.

Интересно, что на данное время фирма «Юрресурс», которую до этого Александр Щербина уверенно называл, едва ли не владельцем ТНП и ожидал от нее финансирования «со дня на день» и решения ситуации, обладает статусом «кредитора». А вся ответственность за происходящее на ТНП, по словам А. Козлова, лежит на самом А. Щербине. Поэтому 16 января директор ООО должен будет представить вице-мэру дальнейший план работы по выплате задолженности, а мэрия подумает о том, кому можно поручить аудит предприятия. А к рабочим А. Козлов обратился с просьбой, чтобы они тем временем писали заявления о задолженности по зарплате в милицию и прокуратуру и, по-прежнему, оставались «в законном поле»,т.е., на трассу не выходили.



Имя:
Ваш комментарий:

снова «накормили обещаниями»
13 січня 2013 г. (10:55)
снова «накормили обещаниями» ДОВЕРЧЕВЫМ ЛОХОМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Туземец
13 січня 2013 г. (11:04)
А центр занятости продолжает с фанатизмом направлять туда безработных. С глаз долой - из центра вон. ]:-o
чудак
13 січня 2013 г. (11:30)
рука руку моет. плевать хотел щербина арабаджийская и остальные на вас работяги. они живут припеваючи.
СТАЛИН
13 січня 2013 г. (11:32)
ФЛАГМАН ПРОИЗВОДСТВА.ПЕРЕКРЫВАЙТЕ ДОРОГУ.ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ. ]:-o ]:-o
Аноним
13 січня 2013 г. (13:34)
Наши городские власти - те еще переговорищики... С таким же успехом к паханам можно идти, чтоб они разрулили...
Аноним
13 січня 2013 г. (14:23)
Согласен, очень напоминает спектакль, который разыгрывают перед рабочими. При этом все городские власти на стороне руководства, это очевидно
Кондор
13 січня 2013 г. (16:11)
Вот смешные! Поставили козла капусту сторожить! Вальтер крышует эту тему - получается, что и невыплату зарплаты... Они должны не защиты у него просить, а с него ее требовать!
Аноним
13 січня 2013 г. (17:10)
В воздухе пахнет грозой ...
Аноним
13 січня 2013 г. (21:34)
Исполнительная служба Опелек забрали ,типо на погашение а сами сцуки ездеют ---где логига ребятки,может там тоже спросить надо. ]:-o
Аноним
13 січня 2013 г. (22:10)
Хан как шлюшка незнает кому дать чтоб по головке погладели или попку не порвали =-O =-O =-O
Аноним
13 січня 2013 г. (22:27)
Людей в этом раскладе жалко, которых кидают все. А Щербина с горисполкомовскими - просто артисты!
Альфа
13 січня 2013 г. (22:38)
Скажите, есть ли в городе хоть что-то, что не разворовывает Вальтер???
Вася
14 січня 2013 г. (09:41)
****://**********/melitopol/item/442-четырежды-не-судимый
ГКЧП
14 січня 2013 г. (10:49)
Что вы олухи ходите в горисполком, до Вальтера, который пасется на этом объекте? Идите на встречу с Балицкимому, как нардепу. У него по Закону о статусе народного депутата есть право направлять депутатские запросы ответы, на которые обязан дать каждый орган власти, суды ,прокуратура и правохранительный органы.Запрос направить в Фонд госимущества, Минюст, Кабмин и Президенту. То же самое надо сделать и по заводу им. 23 октября. Отдельно направить деутатский запрос в Прокуратуру о защите конституционных прав граждан и об ответственности должностых лиц. Ответ мы сможем прогнозировать. А вот тогда каждый , подчеркиваю каждый работник обращается в европейский суд. Будет долго рассматриваться дело, но надежды больше. Да и нардепа у вас глаза откроются-одні бульбашки.
Аноним
14 січня 2013 г. (10:51)
Хватит поливать грязью Георгиевича, он большего заслуживает!
Alinka
14 січня 2013 г. (11:15)
Комментарий удален
Аноним
14 січня 2013 г. (11:37)
Согласен... Конечно большего... Любая грязь по сравнению с ним выглядит чище шампуня... Его нужно как в средневековой Турции в чан с дерьмом посадить, и палача приставить, который будет взмахивая мечом заставлять его нырять... И то он сильно страдать не будет - это для него родная среда...
для 11-37 от 10-51
14 січня 2013 г. (12:34)
Именно это я и имела в виду- в бочку с дерьмом!
Аноним
14 січня 2013 г. (17:08)
И лучше не фигурально, а реально;-) и то, будет как дома. он сам из говна сделан!
Аноним
14 січня 2013 г. (19:17)
Сколько еще можно над людьми издеваться? Руководители исполкома воруют их деньги вместе с руководство фирмы, а они у ним на поклон, бедолаги.
Аноним
14 січня 2013 г. (19:33)
У людей уже скоро возникнет ощущение безысходности. Рука руку моет!
внутренняя политика
14 січня 2013 г. (19:40)
А Вальтер ждут, чтоб они на трассу вышли - чтоб объявить бандитами и избавиться от них!
Аноним
14 січня 2013 г. (21:06)
Довести людей, а потом обвинить во всех грехах правоохранительные органы! Он так убивает двух зайцев сразу! Мерзавец!
Аноним
14 січня 2013 г. (22:41)
Приходиться людям быть сытыми обещаниями нашего дорогого исполкома. Другим с такими руководителями - вряд ли получится. Пора гнать банду из города!
Аноним
14 січня 2013 г. (22:42)
Говорят, что у маузера среди рабочих есть свои засланные казачки для провокаций... Чтоб обворовать людей, спровоцировать на конфликт, а потом выглядеть миротворцем...
кузина
14 січня 2013 г. (22:44)
А люди в курсе, что они против них готовят?
Кисть
14 січня 2013 г. (23:05)
Наверное же не знают. А то действовали бы как-то по-другому. Хотя в горисполком они пришли правильно. Только в нем им нужно не помощи просить - а требовать вернуть их кровные!
Белый Клык
14 січня 2013 г. (23:07)
И это у всего города под носом? Как людей уведомить???
Мешканец
15 січня 2013 г. (08:10)
"Говорят, что у маузера среди рабочих есть свои засланные казачки для провокаций... Чтоб обворовать людей, спровоцировать на конфликт, а потом выглядеть миротворцем" Ох и бред.Не,у нас в городе не рука руку моет,а шизофреники живут с истеричками,от этого у них получаются дети,а эти дети потом строчат подобные коменты.
Мешканцу
15 січня 2013 г. (09:46)
Не знаю, но, по-моему, своя логика в этом есть. То, что руководство ТНП мэр крышует, и имеет в бизнесе свой интерес, факт общеизвестный. При этом он умудряется выглядеть арбитром-миротворцем - ближайшим представителем власти, к которому люди тянутся для разрешения конфликта. Удобный выход один - сделать так, чтоб люди из пострадавших превратились в агрессоров. А для этого их нужно сподвигнуть на провокацию. Все как раз очень правдоподобно.
Мешканцу
15 січня 2013 г. (09:50)
А мне вот сдается, судя по времени захода, что сам наш градоначальник, придя на работу и нырнув на МВ, увидел этот каммент, занервничал и написал глубокомысленный ответ... Ну или вернее дал команду - для него слишком мало ошибок.
Предыдущему
15 січня 2013 г. (09:51)
Ну или сам Щербина писал - тоже мог.
Правдолюб
15 січня 2013 г. (10:09)
Щербину на должность поставил сам Вальтер. он вывозит ему металл и вообще все что только можно на его заводик Мрию. - Спрашивают у Щербины, где деньги? - не знаю. то туда, то сюда ушли. садиться в новенький БМВ своей жены!!! и уезжает.
Правдолюб
15 січня 2013 г. (10:12)
вот она правда о Вальтере. и Щербина, небось, такой же. m-town точка нет /melitopol/item/442-четырежды-не-судимый
Аноним
15 січня 2013 г. (12:21)
В скольких криминальных тандемах еще засветится Вальтер?
Нафаня
15 січня 2013 г. (13:03)
Я Вам, балбесам, еще до Нового Года вещал: ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!!! С 29.12. 12 по 02.01.13 г. банки не работали. Так что сразу было понятно, что обещание о получении денег 03.01.13, данное 27.12.12, было полной чушью... Если денег не было 27.12., откуда им взяться 03.01. Люди, не будьте идиотами. Пишите заявы на руководство о возбуждении уголовных дел за умышленную невыплату зароботной платы и о фиктивном банкротстве, а потом бейтесь в судах и обжалуйте отказы ментов и прокуратуры об отказе в возбуждении уголовных дел. И обязательно, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ, обратитесь в суд и зафиксируйте долг предприятия в судебном порядке.
Нафане
15 січня 2013 г. (14:43)
Давайте все подробности в студию!
Аноним
18 січня 2013 г. (11:18)
Началось! Рабочие перекрыли трассу, а газеты и власть молчат!!!
Бывший работник
22 січня 2013 г. (14:38)
Работал, знаю, в суд подал, выиграл, получил долг, компенсацию, нашел работу доволен, а все почему, с этими ...... работал не один год, врали, врут, будут врать, одно не понятно зачем же вы работники завода, работали на вора и продолжаете работать, ведь задолженность тянится давно по не выплаченой з/п, да потомушто Вы сами в конвертах получали з/плату и Вас это устраивало, вовремя надо выводы делать, а не кокда жареный петух клюнул.

Схожі новини: