Мелитополь. Лечить принудительно от туберкулеза негде

Переглядів: 802

12 січня 2013 10:05

Мелитополь. Лечить принудительно от туберкулеза негде  фото

Если больной, имеющий активную форму туберкулеза, нарушает эпидрежим, что ставит под угрозу заражения туберкулезом других людей, по решению суда может быть принудительно госпитализирован в туббольницу, которая имеет специальные отделения (палаты).

Как сообщил главный врач Мелитопольской туббольницы Вячеслав Зинченко, пока выполнить данное распоряжение невозможно, так как ни в Мелитопольской туббольнице, ни в областной закрытых отделений с охраной, нет. Решения суда о принудительном лечении активных туббольных судом принимались и ранее. Таких пациентов мелитопольские врачи госпитализировали в обычные палаты, но лечились они не долго и самовольно покидали стационар.

По данным фтизиатров, в Мелитополе около 200 активных больных , из которых 130 выделяют в окружающую среду опасные бактерии Коха. По словам В. Зинченко, активных больных, которые категорически не желают лечится не так уж и много (до 10 человек).

Как правило, это люди ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкоголем и наркотиками.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 січня 2013 г. (19:00)
что за бред. И раньше можно біло принудительно лечить не только туберкулезников. другой вопрос в том, что раньше этими вопросами никто не занимался в городе, НЕ ЗНАЛ, как заниматься и НЕ ХОТЕЛ ЗАНИМАТЬСЯ.
Правдоруб
12 січня 2013 г. (19:05)
Раньше можно было принудительно направить на лечение, но не принудительно там содержать в закрытом режиме!
Аноним
12 січня 2013 г. (22:04)
в туббольнице и лечить то нечем, если мультирезистентный, то ищи деньги и препараты, не нашел, давай досвидания со своим туберкулезом, заражай других. Вальтер не боится заразится и Донец тоже, поэтому не выделяют ни копейки из бюджета на борьбу с эпидемиями Туберкулеза и ВИЧ/СПИДа, область финансирует(доходят крохи которые кончаются в первых месяцах года). 150 тысяч жителей Мелитополя, эта прекрасная команда, заставляет жить в условиях эпидемий. Опасность буквально на каждом шагу- в маршрутках, магазинах и тд. Какое принудительное лечение, в прошлом году разогнали по домам всех больных из туббольницы потому что небыло таблеток, это аукнется в ближайшие годы горем и утратами многим людям. Жаль что так(
аноним
13 січня 2013 г. (10:55)
А если попадете к такому доктору как Гетманская Людмила Анатольевна вообще капец.

Схожі новини: