Александр Андрущенко: «Хюндай» тревоги нашей

Переглядів: 1024

11 січня 2013 14:21

Александр Андрущенко: «Хюндай» тревоги нашей фото

В начале 2013 г. с этим утверждением экспертов согласился и президент Виктор Янукович. «Ведь Украина владела собственной моделью скоростного поезда. Нужно было вкладывать средства в налаживание своего серийного производства», - отметил Виктор Федорович.

Стоимость проекта под кодовым названием «Хюндай» - более 2 млрд. грн. Наших с вами миллиардов! Кто же ответит за выброшенные на ветер деньги? Почему вообще эта афера стала возможна? И ждет ли «отца» этой «сделки года» бывшего вице-премьера Бориса Колесникова судьба Юлии Тимошенко? Вопросы пока остаются без ответа.

Но самое главное, без ответа остаются и вопросы, связанные с бюджетными средствами на местном уровне. К примеру, в декабре был принят бюджет областного центра на 2013 г. Я просмотрел все материалы на эту тему, в том числе и на сайте Запорожского горсовета, но так и не увидел главного - бюджет принят с дефицитом или нет? И если с дефицитом, то за счет чего его думают покрывать? Напрашивается вопрос: почему мэрия во главе с Александром Сином так старательно скрывает от народа эту информацию? Уж не ждут ли нас «Хюндаи» городского значения?

Куда идут наши деньги? Чиновники отчитываются об этом неохотно. Вот, например, строительство мостов в Запорожье. Как сообщает сайт «Голос Запорожья», жительница Хортицкого жилмассива обратила внимание на то, что переоборудование транспортной развязки осуществляют грузовые автомобили с надписью «Умань». Умань - это Черкасская область. Неужели в Запорожье не нашлось своих автотранспортных предприятий, которые смогли бы работать на стройке мостов? Ведь только на командировочные расходы черкасским специалистам из бюджета будет истрачена изрядная сумма. Что ж, «Хюндай» - он и в Запорожье «Хюндай».



Имя:
Ваш комментарий:

эрзац-кофе
11 січня 2013 г. (15:38)
Разве в одних "Хюндаях" дело? Пусть автор посмотрит, что творит во всей стране правящая партия! Это же полный беспредел! Уже Вальтер не выдержал, восстал против смотрящего за областью от донецких бандюков Анисимова. А "Хюндаи" от нас далеко.
Черный
11 січня 2013 г. (16:48)
Теперь не только хюндай от нас далеко но и наши денежки на него потраченные. И знать бв еще реальную стоимость этого транспортного средства. Думаю окажется раза в два меньше
Владелец хЕндай
11 січня 2013 г. (17:50)
АндрЮщенко ты после этого!!! :-)
Фельд
12 січня 2013 г. (00:47)
Да что вам Хюндай, у нас вот в городе свой маленький хюндайчик - собственность коммуны в виде ЖЭКов и их добра и прочая разная теплосеть тихо уехала к частным ОООшникам, и никакого шума. Вся страна - Хюндай.
Аноним
12 січня 2013 г. (10:36)
Правильно говорить и писать "ХЁНДЭ" с ударением на последний слог.
Аноним
12 січня 2013 г. (11:09)
януковичу расскажи.. а то он "Хундаи" почему-то "Самсунгами" называет... :-)
если в кране нет воды...
13 січня 2013 г. (16:08)
Вот так от непомерной жадности щирого украинца Колесникова , с успехом развивающийся концерн " Хюндай" получил отрицательный пиар в Украине. Пострадали украинцы, пострадал имидж корейцев,одному еврею Колесникову заработать удалось.
мыкола
13 січня 2013 г. (19:26)
Дались всем эти хундаи?...это ж было понятно с самого начала - поезда красивые, но не для наших зим..,но чтобы это выяснить. нужно было хотя бы пару лет тестировать их в наших условиях.. - но было ли для этого время?....и свой поезд, корюковкий появился явно позднее хундая в украине....иначе бы оранжевые такую вонь подняли, что всем бы тошно стало....не нужно дискредитировать нормальную марку - нужно делать все по человечески, как положено...а не в аврально-"песецовом" режиме...тогда и бдет все работать нормально..
Аноним
16 січня 2013 г. (11:58)
Мыкола - ты шо, з дубу рухнув? Как их эксплуатировать, если в мороз они температуру не держат совсем - знакомые рассказывали, что остановился в чистом поле Х.. и в салоне температура упала до наружной через 20 минут ? и 3 часа люди с детьми сидели.. Ты бы посидел, тогда про "нормальную" технику совсем другие слова нашел бы... Тоже на букву Х

Схожі новини: