13-летний пианист-виртуоз посетил Мелитополь

Переглядів: 1671

11 січня 2013 13:36

13-летний пианист-виртуоз посетил Мелитополь фото

Гостей праздника порадовали свои выступлением известная солистка Инна Галатенко, обладательница замечательного сопрано, и ее сын, 13-летний Евгений Моторенко, исполнивший музыку на фортепиано. Юный музыкант с семи лет выступает с симфоническими оркестрами и является лауреатом семи международных конкурсов. Сама Инна Галатенко выступает во многих городах Украины, таких, как Одесса, Харьков, Львов и Киев.

- Для меня праздник тоже является юбилеем. Ровно 10 лет, как знаю и исполняю В. Сильвестрова, - сказала солистка. – Его музыка непроста, люди должны иметь определенный слушательский и культурный опыт. Это синтез слова и музыкального оформления, а не развлекательная музыка. Именно поэтому для концерта выбрана школа искусств.

Началось выступление с музыки Франца Шуберта. Исполнялись песни на трех языках: немецком, русском и украинском. Наиболее известными произведениями для слушателей оказались «Чакона» со словами Анна Ахматовой и знаменитая «Ой ти, дівчино» Ивана Франка, знакомая всем со школьной скамьи.

Организатором концерта выступила учитель музыки школы искусств Лидия Аврутова.

-Знакомы мы давно, но в качестве аккомпаниатора Инны Галатенко я выступаю в первый раз. Это очень ответственно и почетно для меня, - сказала Лидия Иосифовна.



Имя:
Ваш комментарий:

струна
12 січня 2013 г. (10:15)
В нашем" интеркультурном" Козлодоевске не подозревают, что существует такой музыкальный инструмент рояль!
житель козлодоевский
12 січня 2013 г. (14:25)
"онанист виртуос" - это виртухай штоле?
я же, с козлодоевска
12 січня 2013 г. (14:27)
тринадцатилетний и уже "онанист виртуос" - куда радители смотрють. испртели мальчека
ну вы паняли кто...
12 січня 2013 г. (14:28)
а што он лахматый такой? ножнец нету ? видать савсем радителями заброшеный

Схожі новини: