Мелитополь. «Поскользнулся, упал, очнулся – гипс!»

Переглядів: 943

10 січня 2013 15:46

Мелитополь. «Поскользнулся, упал, очнулся – гипс!» фото
По информации заместителя главврача больницы Татьяны Щербаковой, 9 января у 16 мелитопольцев врачи диагностировали не сложные переломы рук или ног. Четырем пациентам доктора поставили диагноз - черепно-мозговая травма. 10 января из 23 обратившихся за медпомощью, четверо госпитализированы в травматологическое отделение. Случаев травмирования людей упавшими сосульками и переохлаждений в январе не было.

Наиболее распространенные зимой переломы лучевой кости и голеностопа случаются из-за того, что, поскользнувшись, человек непроизвольно пытается восстановить равновесие, выставляет руку или ногу, а затем приземляется на них всем своим весом. Чтобы не падать, медики дают несколько практических советов. Женщинам желательно отказаться от высоких каблуков. Подошва ботинок или сапог должна быть с глубоким рифлением и не слишком жесткая.

По возможности старайтесь обходить скользкие участки, особенно если они явно идут под горку. Держитесь подальше от железных люков – они особенно быстро покрываются льдом.

У людей старше 50 лет риск перелома зимой выше, чем у других. С возрастом у человека уменьшается плотность костной ткани. Крайняя степень ее снижения – остеопороз – приводит к тому, что переломы случаются даже при незначительных травмах.

Если падения избежать не удалось, не откладывайте визит к врачу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 січня 2013 г. (00:19)
!!!!!!!!!!! Слов нет!!!!!!!!! Чья обязанность убирать гололед???? Нахрена настелили скользкой некачественной плитки???????? Кто людям будет лечение компенсировать! Предлагаю, чтоб Вальтер это делал лично!
Аноним
11 січня 2013 г. (02:59)
Наши власти разве что добьют. Чего ждать от мэра - дешевого уркагана?
Аноним
11 січня 2013 г. (12:56)
Иски в адрес мэра города от всех и каждого!
трезвый некоммунальщик
11 січня 2013 г. (13:31)
Комментарий удален
121
16 січня 2013 г. (19:28)
даже если бы вместо плитки был асфальт, всё равно бы люди падали, льдом покрывается поверхность, не зависимо от того плитка это или асфальт, просто следить нужно за дорожками, выбивать лёд, посыпать песком! а на плитку сваливать-не вариант! в конце концов в городе красивее стало. Вы хотите чтоб была грязь?

Схожі новини: