В Запорожской области всходы озимых зерновых появились на 95 проц. засеянных площадей

Переглядів: 881

10 січня 2013 14:29

В Запорожской области всходы озимых зерновых появились на 95 проц. засеянных площадей фото
По состоянию на 3 января 2013 года всходы появились на 95% от общей площади или на 594,6 тыс. га. При этом в хорошем состоянии находятся 44% всходов, в удовлетворительном - 40 и всего 16% характеризуются как слабые и изреженные. Более 90% всходов находится в хорошем состоянии на полях сельскохозяйственных предприятий Каменско-Днепровского района - это лучший показатель.

Неплохие результаты получили и предприятия Великобелозерского (в хорошем состоянии 82,4 % посевов), Гуляйпольского (74%), Запорожского (67,7%), Вольнянского (65%) районов.

Наихудшая ситуация в Акимовском и Мелитопольском районах, где из-за неблагоприятных погодных условий на момент посева в почве почти не было влаги. На полях этих территорий взошло всего 43% и 30% посевов соответственно, большая часть из них сейчас находится в удовлетворительном или слабом состоянии. Вместе с тем, наличие снега на проблемных полях дает возможность аграриям рассчитывать на то, что с потеплением вегетация растений активизируется, сообщает http://zptown.zp.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: