Мелитополь. ГАИ напоминает водителям о зимней резине и включенных фарах

Переглядів: 854

9 січня 2013 13:49

Мелитополь. ГАИ напоминает водителям о зимней резине и включенных фарах фото
По информации Гидрометцентра Украины, в последующие четверо суток в регионе ожидается снег и мокрый снег, а на дорогах – гололедица. В связи с этим госавтоинспекторы призывают водителей обратить особое внимание на состояние внешних световых приборов своих транспортных средств, стеклоочистителей и позаботиться об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора. Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными в данных погодных условиях, строго соблюдать требования правил дорожного движения, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию движения и правила маневрирования.

«Не превышайте скорость, учитывайте, что при тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле, - советует инспектор ГАИ Андрей Ганев. - Целесообразно отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. Двигаться необходимо с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), а при остановке включать аварийную световую сигнализацию».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 січня 2013 г. (14:04)
потому что это реально так и есть, и так не только маршрутчики ездяь
_
9 січня 2013 г. (16:55)
окэй
пм
9 січня 2013 г. (23:14)
маршруткам это не надо.по городу в тёмное время суток ездят на габаритах,причём у многих габариты синего цвета,что уменьшает их видимость.и это при том что там находятся более десяти человек. это нарушение пдд,почему ГАИ не штрафует за это.
Аноним
10 січня 2013 г. (13:38)
а вам лишбы штрафавали лишбы кому-то стало плохо кого нибудь бы нагнуть и пзлорадствовать :-|
тю
10 січня 2013 г. (20:33)
нагнуть - причем тут это - закон он для всех.
Надежда
12 січня 2013 г. (10:41)
А сколько придурков могут развернуться перед носом встречной машины и пересечь двойную линию...ему так надо ]:-o
да
13 січня 2013 г. (11:46)
а как вам передние габариты красного цвета! это полный маразм! и нормально ездят. хотя в правилах сказано,что передние габариты должны быть жёлтого или белого цвета.

Схожі новини: