Ящики для писем и телефоны доверия для пациентов лечебных учреждений

Переглядів: 1026

8 січня 2013 14:57

Ящики для писем и телефоны доверия  для пациентов лечебных учреждений фото

С момента их функционирования через «ящики доверия» поступило почти 4 тысячи обращений. Анализ этой информации показывает, что наиболее значимые замечания и предложения относятся к вопросам улучшения бытовых условий, обеспечения бесплатными медикаментами, питанием, оснащению современным медицинским оборудованием; укомплектования штата врачей, установления группы инвалидности.

Также высказываются рекомендации относительно грудного вскармливания; улучшения организации поликлинических приемов; посещений пациентов на дому, обеспечения льготного зубопротезирования, сахаропонижающими препаратами, льготными рецептами на понижающие давление препараты.

На «телефоны доверия» за весь период их функционирования поступило 726 звонков. Вопросы, требующие немедленного вмешательства, были оперативно решены.

Кроме того, в лечебно-профилактических учреждениях области раз в месяц проводится целевое анонимное анкетирование. На сегодня анкетировано почти 42 тысячи пациентов. По данным анализа опроса, случаев нарушений действующего законодательства, ненадлежащего качества оказания медицинской помощи не обнаружено. По информации главных врачей, замечания и предложения пациентов учтены при планировании мероприятий в лечебных учреждениях.

Создана «горячая телефонная линия департамента здравоохранения облгосадминистрации» 0-800-500-533, по которой может обратиться каждый гражданин. Кроме того, принимаются заявления, предложения, жалобы от представителей предприятий, учреждений и организаций, субъектов предпринимательской деятельности. Все заявления принимают специалисты Контактного центра и безотлагательно направляют в департамент здравоохранения для рассмотрения и подготовки письменного ответа.

«Горячая линия» работает с понедельника по пятницу с 8 до 20, в субботу - с 8 до 19 часов. Воскресенье и праздничные дни – выходные, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 січня 2013 г. (18:23)
А что, Облгосадминистрацию переименовали в "Антон НЕКРЫЛОВ"??? Некрасиво - официальные материалы подписфывать стремным ником... Или это снова очередные "практиканты" в МВ? :-)
Аноним
8 січня 2013 г. (21:14)
Комментарий удален

Схожі новини: